МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Правительство выделило деньги на разработки для судостроения

Правительство выделило деньги на разработки для судостроения

Премьер Михаил Мишустин распорядился выделить из резервного фонда правительства средства на создание оборудования для гражданских судов. С помощью такого решения власти хотят обеспечить достройку флота в условиях санкций.

По распоряжению правительства, на разработку, производство и внедрение отечественного оборудования для гражданских судов будет направлено 7 млрд рублей. Речь идет о стимулировании в формате субсидий.

Господдержка должна обеспечить подготовку эскизных проектов по 40 типам таких изделий, чтобы была возможность достроить в ближайшие годы более 100 различных судов — торговых, пассажирских, технических и рыбопромысловых. Их общая стоимость составит свыше 500 млрд рублей.

«Изначально комплектующие для этих судов планировалось приобрести за рубежом, но введенные санкции нарушили кооперационные связи во многих отраслях промышленности, в том числе в кораблестроении», — сообщили Fishnews в пресс-службе правительства.

Работа будет идти в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественную продукцию судостроительной промышленности», который входит в госпрограмму «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений».

Вопрос о выделении финансирования одобрили на заседании кабмина 24 августа. «Важно все средства использовать максимально эффективно. Разработка каждой единицы оборудования обязательно должна завершаться серийным производством с дальнейшим внедрением», — отметил Михаил Мишустин и поручил Минпромторгу держать эту работу на постоянном контроле.

Согласно распоряжению правительства, министерство должно представить в правительство доклад по эффективности использования средств до 1 марта 2023 г.

Дать предложения о выделении из федерального бюджета 7 млрд рублей на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по импортозамещению судового оборудования правительству поручил президент Владимир Путин. Задача поставлена по итогам совещания о развитии агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных отраслей промышленности, состоявшегося в апреле.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Правительство выделило деньги на разработки для судостроения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Премьер Михаил Мишустин распорядился выделить из резервного фонда правительства средства на создание оборудования для гражданских судов. С помощью такого решения власти хотят обеспечить достройку флота в условиях санкций.По распоряжению правительства, на разработку, производство и внедрение отечественного оборудования для гражданских судов будет направлено 7 млрд рублей. Речь идет о стимулирова | премьер, михаил, мишустин, распорядился, выделить, резервного, фонда |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K