МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Губернатор Мурманской области предложил послушать регионы в дискуссиях о квотах

Губернатор Мурманской области предложил послушать регионы в дискуссиях о квотах

Глава Мурманской области Андрей Чибис, как и его дальневосточные коллеги, не остался в стороне от обсуждения важнейшего для рыбной отрасли вопроса предоставления предприятиям права на вылов.

Губернатор Мурманской области обратился в Госдуму по проекту изменений федерального закона о рыболовстве. Законопроект, переданный в июле на рассмотрение в нижнюю палату парламента, не предусматривает второго этапа программы инвестиционных квот по рыбе на Северном бассейне, однако предполагает новые аукционы по крабам в этих районах промысла.

Как стало известно Fishnews, Андрей Чибис обратил внимание на риски, которые создает изменение доступа к ресурсу.

Краболовные компании Северного бассейна и так в связи с санкциями столкнулись с вопросами сбыта своей продукции, на отстройку новых цепочек доставки и продажи требуется время.

Губернатор напомнил, что компании региона участвовали в первом этапе крабовых аукционов и приняли на себя обязательства по строительству промысловых судов. Эти торги состоялись в 2019 г. Предприятия рассчитывали на объемы в рамках «исторических» квот, а теперь лимиты могут отправиться на новые аукционы. В результате экономическое положение компаний будет подорвано, а начатые ими инвестиционные проекты окажутся под угрозой срыва, считают областные власти.

Также отмечены риски банкротства малых предприятий и снижения поступлений в бюджет области.

Глава региона предложил подробно проанализировать и оценить все возможные риски принятия законопроекта, а также направить документ для сбора отзывов в регионы.

Обращения по законопроекту о втором этапе спикеру Госдумы также направили губернатор Камчатки Владимир Солодов, Магаданской области Сергей Носов, Сахалинской области Валерий Лимаренко, Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Губернатор Мурманской области предложил послушать регионы в дискуссиях о квотах | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Глава Мурманской области Андрей Чибис, как и его дальневосточные коллеги, не остался в стороне от обсуждения важнейшего для рыбной отрасли вопроса предоставления предприятиям права на вылов.Губернатор Мурманской области обратился в Госдуму по проекту изменений федерального закона о рыболовстве. Законопроект, переданный в июле на рассмотрение в нижнюю палату парламента, не предусматривает второго этапа про | глава, мурманской, области, андрей, чибис, дальневосточные, коллеги |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K