МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбаки Ямала опробуют электронный учет уловов

Рыбаки Ямала опробуют электронный учет уловов

Предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа приступило к тестированию информационной системы «Цифровой учет водных биоресурсов». Планируется, что опыт реальной эксплуатации программного обеспечения поможет разработчикам его улучшить.

АИС опробует Аксарковское рыбопромысловое предприятие — как и предполагалось ранее. В региональном департаменте АПК отметили, что «Цифровой учет водных биоресурсов» — это не просто фиксирование данных об объемах улова (сейчас такой учет ведется вручную). Система позволяет формировать отчетные формы для контролирующих органов, а также вести справочники и реестры, необходимые для более пристального наблюдения за промысловой статистикой — объемами вылова по датам и районам промысла.

«Сейчас основная задача протестировать сервис в «боевом» режиме. Ведь одно дело — лабораторные условия и представления, другое — реальный опыт реальных людей. После получения обратной связи будет сформирован план по совершенствованию программы», — рассказал разработчик системы Роман Беломыцев.

Как сообщили Fishnews в пресс-центре департамента, на бударках, ящиках, транспортном судне, используемом для складирования и транспортировки рыбы, в приемных пунктах на берегу специалисты установили RFID-метки и RFID-считыватели (оборудование для радиочастотной идентификации), а также видеофиксацию, электронные весы с Wi-Fi передачей данных, накопители информации и мобильные устройства ввода сведений.

Разработчики программы провели для рыбаков мастер-класс по опытно-промышленной эксплуатации системы.

В тестировании сервиса принимает участие также АО «Горковский рыбозавод». Завершить пилотную эксплуатацию информационной системы планируется осенью. Затем программа будет тиражирована на все окружные рыбодобывающие предприятия для промышленного использования.

Дальнейшее развитие АИС нацелено на интеграцию с электронным рыболовным журналом Росрыболовства, отметили в департаменте.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Рыбаки Ямала опробуют электронный учет улововРыбаки Ямала опробуют электронный учет уловов Источник: fishnews.ru
Рыбаки Ямала опробуют электронный учет уловов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа приступило к тестированию информационной системы «Цифровой учет водных биоресурсов». Планируется, что опыт реальной эксплуатации программного обеспечения поможет разработчикам его улучшить.АИС опробует Аксарковское рыбопромысловое предприятие — как и предполагалось ранее. В региональном департаменте АПК отметили, что «Цифровой учет водных биоре | предприятие, ямало, ненецкого, автономного, округа, приступило, тестированию |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K