МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минпромторг ссылается на бесплатность эксперимента по маркировке

Минпромторг ссылается на бесплатность эксперимента по маркировке

Эксперимент по маркировке не приведет к дополнительным затратам участников оборота, прокомментировали в Минпромторге планы по снабжению цифровой меткой икры. Оценки по обязательному внедрению маркирования ведомство в своем сообщении не приводит.

Министерство промышленности и торговли разместило проект постановления правительства об эксперименте по цифровой маркировке рыбной продукции. Тестировать систему планируется с 1 ноября 2022 г. по 31 августа 2023 г.: сначала цифровую маркировку опробуют на лососевой и осетровой икре, хотя в январе ведомство предлагало более широкий список, сообщает корреспондент Fishnews.

«В ходе проведения эксперимента участники оборота икры смогут апробировать все необходимые для маркировки технологические и бизнес-процессы, а также подобрать оптимальные способы работы с маркированной продукцией в индивидуальном порядке для каждого предприятия», — заявил Минпромторг в своем телеграм-канале.

При этом в ведомстве указывают, что эксперимент не повлечет дополнительных затрат участников оборота: участие является добровольным и бесплатным (плата за код маркировки не взимается), а оборудование для тестирования на время эксперимента предоставляется оператором на безвозмездной основе.

В отраслевом сообществе между тем ранее обращали внимание на риски роста затрат производителей после того, как система станет обязательной (как показывает опыт с другими категориями товаров, цифровая маркировка затем из эксперимента превращается в требование). Пояснительной записки к проекту, подготовленному Минпромторгом, к моменту подготовки материала не прилагалось.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Минпромторг ссылается на бесплатность эксперимента по маркировке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Эксперимент по маркировке не приведет к дополнительным затратам участников оборота, прокомментировали в Минпромторге планы по снабжению цифровой меткой икры. Оценки по обязательному внедрению маркирования ведомство в своем сообщении не приводит.Министерство промышленности и торговли разместило проект постановления правительства об эксперименте по цифровой маркировке рыбной продукции. Тестировать систем | эксперимент, маркировке, приведет, дополнительным, затратам, участников, оборота |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K