МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ЕАЭС готовит большой договор по «органике»

ЕАЭС готовит большой договор по «органике»

Евразийская экономическая комиссия подготовила проект соглашения о свободном обращении и взаимном признании национальных сертификатов органической продукции в рамках ЕАЭС.

Проект «Соглашения о порядке обращения органической продукции в рамках ЕАЭС» опубликован на правовом портале Евразийской экономической комиссии. Как следует из текста документа, после подписания сторонами он будет иметь статус международного договора, заключенного в рамках Союза.

В мае о работе по формированию в Евразийском экономическом союзе единого рынка органической продукции рассказал директор департамента агропромышленной политики ЕЭК Армен Арутюнян.

«Совместно с представителями бизнеса и уполномоченных органов стран Союза подготовлен проект Соглашения об обращении органической продукции в рамках Союза. Документ нацелен на обеспечение свободного обращения органической продукции, что будет способствовать развитию взаимной торговли и кооперации производителей такой продукции в рамках Союза», — цитирует Армена Арутюняна пресс-служба ЕЭК.

Как сообщает корреспондент Fishnews, соглашение призвано регулировать обращение органической продукции, соответствующей требованиям международных и региональных (межгосударственных) стандартов. На случай их отсутствия предполагается создание перечня национальных (государственных) стандартов условий производства органической продукции.

Оценивать соответствие стандартам, включенным в перечень, предполагается в форме добровольной сертификации. Заниматься этим должны будут органы, имеющие соответствующую аккредитацию в государствах-членах. Сертификация будет добровольной. Предполагается, что страны ЕАЭС будут взаимно признавать такие сертификаты.

Обладатели сертификатов получат право наносить на упаковку знак органической продукции и использовать слова «органический», «биологический» или «экологический», а также сокращения или производные слова. Государства — члены Союза будут обязаны обеспечить свободное обращение органической продукции в рамках ЕАЭС.

Напомним, что претендовать на получение «органического» сертификата имеет право в числе других и продукция аквакультуры.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
ЕАЭС готовит большой договор по «органике» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Евразийская экономическая комиссия подготовила проект соглашения о свободном обращении и взаимном признании национальных сертификатов органической продукции в рамках ЕАЭС.Проект «Соглашения о порядке обращения органической продукции в рамках ЕАЭС» опубликован на правовом портале Евразийской экономической комиссии. Как следует из текста документа, после подписания сторонами он будет иметь стат | евразийская, экономическая, комиссия, подготовила, проект, соглашения, свободном |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K