МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия и Норвегия договорятся о квотах без ИКЕС

Россия и Норвегия договорятся о квотах без ИКЕС

Норвежские и российские ученые намерены совместно выработать рекомендации по квотам на треску и пикшу в Баренцевом море к началу сентября — на два с лишним месяца позднее обычного. Причина такой задержки — позиция ИКЕС.

Напомним, что членство России в Международном совете по исследованию морей (International Council for the Exploration of the Sea, ICES, ИКЕС) в этом году было приостановлено из-за событий на Украине. В результате совет не подготовил свои рекомендации о квотах баренцевоморской трески и пикши. Ответственность была возложена на Россию и Норвегию, которые эксплуатируют эти запасы, напоминает Fishnews.

Норвегия настаивает на продолжении сотрудничества в области рыболовства с РФ, несмотря на военные действия на Украине. Совместные исследования облавливаемых российскими и норвежскими рыбаками популяций в Баренцевом море были продолжены, пишет отраслевой портал IntraFish.

В Норвегии считают, что в этом году новый формат работы не окажет значительного влияния на процесс назначения квоты, однако долгосрочное отсутствие России в ИКЕС может создать проблемы в будущем.

«Мы будем использовать те же методологию и базы данных при оценке запасов, что и в предыдущем году, поэтому технические расчеты будут мало затронуты», — заявил директор по вопросам исследований норвежского Института морских исследований (Institute of Marine Research) Гейр Хьюз (Geir Huse).

Однако, поскольку ИКЕС является международным лидером в области морских исследований, обладающим тысячами экспертов, большим секретариатом и надежной основой для оценки биомассы, отсутствие вклада совета в назначение квот является серьезной потерей, считает Гейр Хьюз.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Россия и Норвегия договорятся о квотах без ИКЕС | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Норвежские и российские ученые намерены совместно выработать рекомендации по квотам на треску и пикшу в Баренцевом море к началу сентября — на два с лишним месяца позднее обычного. Причина такой задержки — позиция ИКЕС.Напомним, что членство России в Международном совете по исследованию морей (International Council for the Exploration of the Sea, ICES, ИКЕС) в этом году было приостановлено из | норвежские, российские, ученые, намерены, совместно, выработать, рекомендации |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K