МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Севморпуть» опробовал программу субсидируемого рейса

«Севморпуть» опробовал программу субсидируемого рейса

Атомный контейнеровоз «Севморпуть» совершил первый рейс по программе поддержки перевозки грузов по арктической трассе. Судно доставляло в том числе продукцию из водных биоресурсов.

Экипаж атомного контейнеровоза «Севморпуть» полностью выполнил рейсовое задание первого в этом году субсидируемого каботажного рейса. Судно прошло по маршруту Санкт-Петербург — Мурманск — Петропавловск-Камчатский — Мурманск, сообщили Fishnews в пресс-службе «Атомфлота», в чьем ведении находится судно.

«Несмотря на то, что сейчас 70% площади Восточно-Сибирского моря покрыто однолетним льдом, атомный контейнеровоз «Севморпуть» без ледокольной проводки прошел через всю акваторию Северного морского пути, — отметил и.о. генерального директора предприятия Леонид Ирлица.

В «Атомфлоте» рассказали, что рейс завершился в установленные сроки. В порт Мурманск судно доставило 21 сорокафутовый контейнер с замороженной рыбой, 8 единиц техники и сорокафутовый контейнер с оборудованием для буровой установки. Напомним, что группа компаний «Антей» опробовала Северный морской путь для доставки свежемороженого краба с Северного бассейна в Петропавловск-Камчатский.

Планируется, что в сентябре состоится вторая в этом году субсидируемая каботажная перевозка грузов на «Севморпути» по льготным тарифам. Контейнеровоз проследует на Дальний Восток и обратно в европейскую часть России.

Правила субсидирования регулярных перевозок по Северному морскому пути правительство определило в этом году. Власти рассчитывают, что такая мера позволит сделать этот маршрут более привлекательным. Субсидии должны стимулировать компании к установлению льготных тарифов на транспортировку.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
«Севморпуть» опробовал программу субсидируемого рейса | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Атомный контейнеровоз «Севморпуть» совершил первый рейс по программе поддержки перевозки грузов по арктической трассе. Судно доставляло в том числе продукцию из водных биоресурсов.Экипаж атомного контейнеровоза «Севморпуть» полностью выполнил рейсовое задание первого в этом году субсидируемого каботажного рейса. Судно прошло по маршруту Санкт-Петербург — Мурманск — Петропавловск-Камчатский — | атомный, контейнеровоз, севморпуть, совершил, первый, рейс, программе |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K