МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Уточнение по «растаможке» судов планируют не откладывать

Уточнение по «растаможке» судов планируют не откладывать

Минсельхоз по итогам обсуждений доработал проект новых правил выдачи разрешений на вылов. Планируется не откладывать до следующего года вступление в силу формулировки, которая должна снять вопросы по получению промысловых билетов судам, по которым данных о таможенном декларировании нет за давностью лет.

Напомним, что доработанный проект постановления о правилах оформления разрешений на добычу водных биоресурсов опубликован на портале regulation.gov.ru. Разработчики учли в документе ряд важных замечаний, сообщает корреспондент Fishnews.

Так, основной массив правил вступает в силу с 1 марта 2023 г. — одновременно с федеральным законом об электронном рыболовном журнале и электронных разрешениях на добычу. Но отраслевой регулятор предлагает не откладывать вступление в силу формулировки, которая должна снять для предприятий вопросы с подтверждением таможенного декларирования судна.

Норма, увязывающая получение разрешения на промысел с таможенным декларированием, начала действовать с 2022 г. Это требование было направлено на борьбу с «незаходным» флотом, который работает на промысле, но не прошел таможенное оформление в России.

Однако возникла проблема: как быть с судами, которые поступили на службу рыбакам до 1995 г.: по этому времени таможня не располагает такими данными.

Теперь планируется уточнить, что сведения о таможенном декларировании нужны только для судов, приобретенных или построенных за пределами таможенной территории ЕАЭС до 1 января 1995 г. Это должно устранить неясности. Причем проект предусматривает для уточненных положений особый срок вступления в силу — с момента официального опубликования постановления правительства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Уточнение по «растаможке» судов планируют не откладывать | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз по итогам обсуждений доработал проект новых правил выдачи разрешений на вылов. Планируется не откладывать до следующего года вступление в силу формулировки, которая должна снять вопросы по получению промысловых билетов судам, по которым данных о таможенном декларировании нет за давностью лет.Напомним, что доработанный проект постановления о правилах оформления разрешений на д | минсельхоз, итогам, обсуждений, доработал, проект, новых, правил |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K