МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Суда ПБТФ начнут промысловый сезон-2017 в срок

Суда ПБТФ начнут промысловый сезон-2017 в срок

30 декабря в район промысла в Охотском море к промысловым судам Преображенской базы тралового флота подойдет ПТР «Титания», который помимо новогодних подарков доставит экипажам разрешительные рыболовные билеты.

Свыше 115 тыс. тонн рыбы и морепродуктов добыла к началу последней недели 2016 г. Преображенская база тралового флота. Однако в компании подчеркнули, что это не окончательный результат: рыболовные суда предприятия продолжают активный промысел сельди, минтая и креветки в Охотском и Японском морях.

«В настоящее время мы «подбираем» оставшиеся квоты и планируем, что к концу года средний показатель по освоению лимитов перешагнет планку в 95%, – отметил генеральный директор ПАО «ПБТФ» Сергей Еремеев. – Достичь стопроцентных результатов по всем объектам и районам лова нам помешали не только объективные причины: сложная промысловая обстановка и раннее закрытие районов в зимне-весенний период охотоморской путины, – но и технические сбои в работе крупнотоннажного флота компании».

Основная часть уловов предприятия по традиции пришлась на минтай и сельдь. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Преображенской базы тралового флота, в этом году расширился ассортимент продукции, которую суда компании производят в море. Так, в ноябре экипаж РКТ-С «Капитан Демидюк» приступил к выпуску консервов из печени минтая, а коллектив БМТР «Генерал Трошев» недавно возобновил производство филе.

Кроме того, в промысловой «корзине» ПБТФ – свыше 900 тонн сайры, на лов которой в 2016 г. впервые вышло построенное предприятием судно «Лучегорск», а также около 1000 тонн северной и гребенчатой креветки, краба камчатского и стригуна опилио. Флот, специализирующийся на добыче этих объектов, не подвел преображенцев в уходящем году. Еще в конце октября – ноябре экипажи КЛС «Барс», РШ «Рысь» и «Леопард», успешно справившиеся с поставленными производственными задачами, вернулись к родным берегам. Очередной рейс для них начнется с приходом весны. И только СТР «Серово», завершающий сейчас выборку квот северной креветки, продолжит нести вахту в подзоне Приморье с 1 января.

В этот же день, без задержек, в Охотском море должен стартовать промысловый сезон-2017 для крупнотоннажных траулеров предприятия. 30 декабря в район промысла подойдет ПТР «Титания», который, помимо новогодних подарков, доставит экипажам разрешительные рыболовные билеты.

Источник: fishnews.ru
Суда ПБТФ начнут промысловый сезон-2017 в срок | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | 30 декабря в район промысла в Охотском море к промысловым судам Преображенской базы тралового флота подойдет ПТР «Титания», который помимо новогодних подарков доставит экипажам разрешительные рыболовные билеты.Свыше 115 тыс. тонн рыбы и морепродуктов добыла к началу последней недели 2016 г. Преображенская база тралового флота. Однако в компании подчеркнули, что это не окончательный результат: рыболовные суда предприятия продолжают активный промысел сельди, минтая и креветки в Охотском и Японском морях. «В настоящее время мы «подбираем» оставшиеся квоты и планируем, что к концу года средний показатель по освоению лимитов перешагнет планку в 95%, – отметил генеральный директор ПАО «ПБТФ» Сергей Еремеев. – Достичь | декабря, район, промысла, охотском, море, промысловым, судам |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K