МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Живой краб «Антея» доехал до Москвы по автодороге

Живой краб «Антея» доехал до Москвы по автодороге

Группа компаний «Антей» успешно реализовала пилотный проект по доставке живого краба в столицу автомобильным транспортом. 8 тонн стригуна опилио из Баренцева моря прибыли в двух контейнерах в специальную передержку рядом с аэропортом Шереметьево.

Уникальную систему транспортировки разработал директор департамента Мурманморепродукт ГК «Антей» Николай Пересторонин. Как сообщили Fishnews в пресс-службе группы компаний, для пилотного проекта модернизировали стандартные еврокубы и подсоединили к ним механические блоки систем жизнеобеспечения.

Живой краб «Антея» доехал до Москвы по автодороге

«Мы впервые перевезли живого краба автомобильными дорогами. Использовали две фуры, в каждой — 4 тонны краба в 16 еврокубах, наполненных водой. Каждый куб подключен к системе, которая обеспечивает непрерывную циркуляцию морской воды, подачу воздуха и поддержание температуры на уровне от +1 до +3 градусов. Кроме того, система имеет несколько степеней защиты. Краб-стригун опилио очень чувствительный к перемене окружающей среды, поэтому мы просчитали все детали новой технологии перевозки», — рассказал Николай Пересторонин.

Живой краб «Антея» доехал до Москвы по автодороге

Машины преодолели путь от Мурманска до Москвы за 28 часов. Особый груз сопровождали специалисты, которые следили за работой систем жизнеобеспечения. Теперь крабы несколько дней будут находиться в специальной «гостинице» — передержке. Как только они адаптируются, груз отправят авиалиниями в страны Юго-Восточной Азии.

«Новые реалии заставили нас искать новые логистические пути и рынки сбыта. Но, конечно, для нас это большие возможности. Этот пилотный проект показал, что мы можем открыть прямой авиакоридор между Мурманском и странами — покупателями живого краба. Традиционно это страны Юго-Восточной Азии, но мы готовы развивать и новые рынки, например на Ближнем Востоке. Мы видим, что можем доставлять живого краба в наилучшем качестве», — отметил вице- президент по развитию торговли и новых технологий ГК «Антей» Азамат Юсупов.

Живой краб «Антея» доехал до Москвы по автодороге

Напомним, ранее группа компаний успешно провела эксперимент по перевозке свежемороженного краба Северным морским путем из Мурманска в Петропавловск-Камчатский. Сейчас разрабатывается еще несколько вариантов логистических путей, в том числе железнодорожный.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГК «Антей».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Живой краб «Антея» доехал до Москвы по автодороге | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Группа компаний «Антей» успешно реализовала пилотный проект по доставке живого краба в столицу автомобильным транспортом. 8 тонн стригуна опилио из Баренцева моря прибыли в двух контейнерах в специальную передержку рядом с аэропортом Шереметьево.Уникальную систему транспортировки разработал директор департамента Мурманморепродукт ГК «Антей» Николай Пересторонин. Как сообщили Fishnews в пресс-слу | группа, компаний, антей, успешно, реализовала, пилотный, проект |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K