МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На помощь заболевшим рыбакам привлекут телемедицину

На помощь заболевшим рыбакам привлекут телемедицину

​Центр системы мониторинга рыболовства и связи и Ненецкая окружная больница договорились развивать оказание медпомощи рыбакам с использованием телемедицины. В ЦСМС планируют привлекать к этому направлению и другие учреждения здравоохранения.

Центр системы мониторинга рыболовства и связи подписал соглашение о сотрудничестве с Ненецкой окружной больницей имени Р.И..

Подписанный документ направлен на развитие фундаментальных и прикладных исследований в области лечения, диагностики и профилактики с применением телемедицинских и информационных технологий.

Оказание медицинской помощи проводится с помощью аппаратно-программного комплекса «Система удаленных телемедицинских консультаций». Тестировать оборудование будут проводиться в условиях нахождения рыболовецкого судна в открытом море на длительном промысле.

Аппаратно-программный комплекс позволяет осуществлять комплекс диагностических исследований и снимать жизненные показатели организма — проводить электрокардиограмму, измерять давление, содержание сахара в крови и т.д., рассказали Fishnews в пресс-службе ЦСМС.

Комплекс регистрирует результаты исследований и жизненные показатели организма в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах, обеспечивает хранение информации, ее передачу и дальнейшее использование, обеспечивает возможность удаленной консультации по результатам диагностических исследований.

В начале июля ЦСМС обеспечил проведение первой телемедицинской консультации с борта судна. Тогда помощь рыбаку оказали врачи НМИЦ им. В.А. Алмазова.

«Наш эксперимент, который мы провели в начале июля, показал неплохие результаты. Планируем и дальше развивать это направление, привлекать лучшие медицинские учреждения для оказания дистанционной медицинской помощи рыбакам»,отметил начальник ЦСМС Александр Михайлов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
На помощь заболевшим рыбакам привлекут телемедицину | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | ​Центр системы мониторинга рыболовства и связи и Ненецкая окружная больница договорились развивать оказание медпомощи рыбакам с использованием телемедицины. В ЦСМС планируют привлекать к этому направлению и другие учреждения здравоохранения.Центр системы мониторинга рыболовства и связи подписал соглашение о сотрудничестве с Ненецкой окружной больницей имени Р.И.. Подписанный документ направлен на | центр, системы, мониторинга, рыболовства, связи, ненецкая, окружная |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K