МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Максим Козлов: От предприятий поступает много вопросов по административным барьерам

Максим Козлов: От предприятий поступает много вопросов по административным барьерам

Новые требования к производителям сыплются как из рога изобилия — это отмечают рыбохозяйственные ассоциации в разных регионах, рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области осенью исполняется пять лет: в 2017 г. рыбопромышленники региона приняли решение о создании новой единой организации.

Рыбаки активно обращаются со своими вопросами в ассоциацию. При этом поступает очень много обращений, связанных с административными барьерами, отметил президент АРСО Максим Козлов в интервью Fishnews. «Я и мои коллеги из других отраслевых объединений отмечают, что новые требования к предприятиям, всевозможные инициативы в этой сфере сыплются как из рога изобилия. Предложений госструктур, что называется, в избытке, причем проработанность этих изменений часто оставляет желать лучшего и имеет мало общего с реальной жизнью и производством», — заявил он.

В качестве примера руководитель ассоциации привел правила ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы и рыбной продукции. «Мы еще до их принятия заявляли, что приказ не отвечает реалиям работы предприятий, но своевременной реакции не было. В итоге Минсельхоз устранял угрозы в экстренном режиме, когда уже стартовала лососевая путина — важнейшая не только для Дальнего Востока, но и для рыбного хозяйства страны в целом», - рассказал руководитель АРСО.

До сих пор остаются вопросы по системе электронной ветсертификации «Меркурий». «Нас убеждали, что она позволит бороться с браконьерством. Предприятия подготовили персонал для работы с «Меркурием», платят этим людям зарплату, пошли на другие расходы. Но на деле в системе остались лазейки, через которые легализуется незаконная продукция. Для этого используются бренды известных, вполне добросовестных производителей, ставится под удар их репутация на рынке — я могу привести такие примеры, у меня есть подтверждающие документы. «Меркурий» так и не отточен, а предприятиям уже предлагают вкладывать деньги в новые системы», — обратил внимание Максим Козлов.

Все затраты, которые производитель несет на преодоление административных барьеров, кладутся потом в конечную стоимость продукта, отметил руководитель ассоциации.

«Я вхожу в состав Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока: АРСО стояла у истоков его создания, — добавил он. — Так вот, недавно мы вспоминали, как несколько лет назад компания «Южморрыбфлот» свела в одну таблицу список всех контрольно-надзорных структур, с которыми приходится сталкиваться предприятию по производству рыбопродукции. Получилось несколько листов мелким шрифтом и 70 организаций! Очень впечатляюще».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Максим Козлов: От предприятий поступает много вопросов по административным барьерам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Новые требования к производителям сыплются как из рога изобилия — это отмечают рыбохозяйственные ассоциации в разных регионах, рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области осенью исполняется пять лет: в 2017 г. рыбопромышленники региона приняли решение о создании новой единой организации. Рыб | новые, требования, производителям, сыплются, рога, изобилия, отмечают |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K