МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатка рассказала об особенностях лососевой путины

Камчатка рассказала об особенностях лососевой путины

Предприятия Камчатского края с начала «красной» путины освоили около 70 тыс. тонн тихоокеанских лососей, отмечает региональный минрыбхоз. Вылов нерки на восточном побережье вдвое превысил стартовые прогнозы.

«Сейчас мы наблюдаем затухание активного промысла в Карагинской подзоне, там постепенно снижается уровень суточного улова. На восточном побережье отмечаем приостановку промысла и в Камчатском заливе, это связано с естественными причинами — идет переход от ранней формы нерки к поздней. Ориентировочно до начала августа в этом районе действует большой проходной период, который позволяет обеспечить задел по пропуску поздней формы нерки», — рассказал министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона, особенность путины этого года — значительный подход нерки не только на восточном побережье, но и на западном, где рыбалка начинает входить в активную фазу.

«Путина в этом году на западе несколько отличается от того, что мы видели в предыдущие годы, так как обычно горбуша начинает подход севернее, с Соболевского района. Сейчас активность промысла нарастает южнее, в Усть-Большерецком районе, именно октябрьские предприятия (поселка Октярьбский — прим. ред.), прилегающие к акватории реки Большая, начали демонстрировать первую волну подхода горбуши, уже добыто порядка 4 тыс. тонн. Начинает нарастать вылов нерки в реке Озерной, там тоже уже перешагнули отметку в две тысячи тонн. Мы видим очень хорошие показатели по нерке как раз на западном побережье не столько в традиционном районе реки Озерная, сколько севернее, на реке Большая», — отметил Андрей Здетоветский.

По его словам, это очевидный результат совместной рыбоохранной деятельности органов исполнительной власти, специализированных организаций, а также самих рыбопромышленных предприятий.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Камчатка рассказала об особенностях лососевой путины | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Предприятия Камчатского края с начала «красной» путины освоили около 70 тыс. тонн тихоокеанских лососей, отмечает региональный минрыбхоз. Вылов нерки на восточном побережье вдвое превысил стартовые прогнозы.«Сейчас мы наблюдаем затухание активного промысла в Карагинской подзоне, там постепенно снижается уровень суточного улова. На восточном побережье отмечаем приостановку промысла и в Камчатском зал | предприятия, камчатского, края, начала, красной, путины, освоили |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K