МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

АРПП обратилась к президенту

АРПП обратилась к президенту

По мнению большинства рыбаков, принятие законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционах может привести к роковым последствиям для многих организаций отрасли, говорится в письме Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья главе государства.

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья обратилась к президенту Владимиру Путину с открытым письмом. АРПП заявила о рисках, которые повлечет дальнейшее изменение системы предоставления прав на вылов.

Законопроект о втором этапе инвестквот и аукционах предусматривает отказ от исполнения государством обязательств по выделению предприятиям квот на добычу крабов, моллюсков и других водных беспозвоночных в рамках уже заключенных договоров, обратили внимание в объединении. Ассоциация предупредила и о сокращении возможностей для промысла важнейших рыбных объектов.

Введение квот под инвестиции обеспечило вливания средств в судостроение и создало предпосылки для обновления флота предприятиям, обладающих значительными финансовыми ресурсами, однако не решило стоящие перед отраслью экономические задачи, говорится в обращении.

Ассоциация ссылается на то, что при сокращении квот снизилась доходность предприятий, выросла закредитованность. «Особенно заметно негативное воздействие данного сокращения на предприятия малого и среднего бизнеса, которые не смогли принять участия в аукционах и реализации инвестиционных проектов», — заявили в АРПП.

В рыбохозяйственного комплексе Приморского края доля прибыльных предприятий, по данным 2021 г., составила всего 73,9%, в 2019 г. этот показатель был 84,2%, в 2011 г. — 95%.

Реализовать уже предусмотренные инвестиционные проекты в условиях санкций стало значительно сложнее, нужно решать вопросы снижения зависимости от зарубежных поставщиков комплектующих, отметили в ассоциации.

Отраслевое объединение попросило президента поручить правительству остановить инициативу по второму этапу до окончания контрольного мероприятия, о котором сообщала Счетная палата. По мере завершения первого раунда реализации программы инвестквот важно проанализировать его результаты, подчеркнули в АРПП.

Открытое письмо к президенту поддержал совет ассоциации, сообщил Fishnews руководитель объединения Георгий Мартынов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
АРПП обратилась к президенту | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По мнению большинства рыбаков, принятие законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционах может привести к роковым последствиям для многих организаций отрасли, говорится в письме Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья главе государства.Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья обратилась к президенту Владимиру Путину с открытым письмом. АРПП заявила о рисках, которые | мнению, большинства, рыбаков, принятие, законопроекта, втором, этапе |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K