МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На Средней Волге будет работать модернизированное научное судно

На Средней Волге будет работать модернизированное научное судно

Татарскому филиалу ВНИРО передали модернизированное научно-исследовательское судно «Владимир Усков». Ранее оно было закреплено за АзНИИРХ и работало в Таганрогском заливе и акватории Азовского моря.

В связи с осолонением Азовского моря зона проведения исследований сместилась в сторону мелководных лиманов. Это, учитывая осадку судна, «сделало невозможным его использование в данной акватории», рассказали во Всероссийском НИИ рыбного хозяйства и океанографии.

В 2022 г. НИС было модернизировано. При этом, как сообщили Fishnews в пресс-службе института, серьезное внимание уделили вопросам импортозамещения. Так, на судно установили силовые агрегаты отечественной разработки и производства. Модернизация проведена отечественной компанией-подрядчиком с учетом потребностей научно-исследовательского флота ВНИРО. Также судно дооснастили современным научным и траловым оборудованием.

Торжественная церемония передачи «Владимира Ускова» Татарскому филиалу прошла в Казани. В мероприятии участвовали руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, первый заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин, директор ВНИРО Кирилл Колончин.

На Средней Волге будет работать модернизированное научное судно

«Судно «Владимир Усков» позволит ученым повысить качество работы на водоемах семи регионов, которые входят в зону ответственности Татарского филиала ВНИРО. Наличие такого научно-исследовательского судна на Волге — это большое событие и серьезные шаг вперед», — подчеркнул Илья Шестаков.

Рустам Нигматуллин обратил внимание, что «Владимир Усков» позволит значительно повысить точность оценки рыбных запасов. «Такое знание нужно и нам, администрации, для выработки правильных мер поддержки, и бизнесу для планирования инвестиционных программ, и простым любителям рыбной ловли», — отметил он.

Кирилл Колончин тоже считает, что реализация такого проекта имеет высокий практический потенциал. «Российская рыбохозяйственная наука возрождается и примером может служить это судно, получившее после модернизации вторую жизнь. НИС «Владимир Усков» будет выполнять стратегически важные задачи», — заявил директор ВНИРО.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
На Средней Волге будет работать модернизированное научное судно | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Татарскому филиалу ВНИРО передали модернизированное научно-исследовательское судно «Владимир Усков». Ранее оно было закреплено за АзНИИРХ и работало в Таганрогском заливе и акватории Азовского моря.В связи с осолонением Азовского моря зона проведения исследований сместилась в сторону мелководных лиманов. Это, учитывая осадку судна, «сделало невозможным его использование в данной акватории», рассказали во В | татарскому, филиалу, вниро, передали, модернизированное, научно, исследовательское |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K