МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ученые видят перспективы у рыбного хозяйства Африки

Ученые видят перспективы у рыбного хозяйства Африки

У африканской рыбной отрасли есть огромный потенциал, считают исследователи из Портсмутского университета. По их мнению, нарастить производство рыбопродукции поможет восстановление экосистем, а также развитие промысла, переработки и марикультуры.

Данные исследования опубликовал австралийский некоммерческий портал The Conversation. Отмечено, что Африка ежегодно производит 7 млн тонн морской рыбы. В последние годы добыча значительно выросла — благодаря улучшению ситуации с промыслом в западной части континента и прекращению пиратства у берегов Сомали в Индийском океане.

Однако рост предложения не поспевает за спросом. К 2030 г. население Африки может перешагнуть рубеж в 1,7 млрд человек, а к 2050 г. — вырасти до 2,5 млрд человек. Сейчас потребление рыбы там достигает 7,5 кг на душу населения в год. Исходя из этих данных, потребность африканцев в рыбе к 2030 г. достигнет 13 млн тонн, а к 2050 г. — до 19 млн тонн.

Для покрытия возникающего дефицита требуется ряд изменений — их предложили специалисты Портсмутского университета. При поддержке Африканского центра природных ресурсов Африканского банка развития ученые оценили потенциал развития рыболовства и аквакультуры региона, сообщает корреспондент Fishnews.

Согласно выполненному анализу, восстановление экосистем может увеличить производство рыбы на 50-60%, добавив 9-10,5 млн тонн к 2050 г. Отмечено, что этот показатель может быть превышен — за счет более точной оценки экосистем, повышения роли морских охраняемых районов в управлении рыболовством, улучшения морского пространственного планирования.

Кроме того, считают ученые, совершенствование методов промысла и обработки уловов потенциально может обеспечить дополнительные 1,5-2 млн тонн рыбо- и морепродукции к 2030 г. Еще от 2 до 4 млн тонн может дать масштабное развитие марикультуры. А копчение и вяление рыбы поможет сократить потери, которые сейчас достигают 35% от всего вылова.

Главный вывод исследования заключается в том, что, несмотря на все трудности, с которыми сталкивается африканская рыбная отрасль, есть огромный потенциал для повышения ее продуктивности. Также исследователи видят перспективы для улучшения состояния прибрежной и морской среды, создания новых рабочих мест.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Ученые видят перспективы у рыбного хозяйства Африки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | У африканской рыбной отрасли есть огромный потенциал, считают исследователи из Портсмутского университета. По их мнению, нарастить производство рыбопродукции поможет восстановление экосистем, а также развитие промысла, переработки и марикультуры.Данные исследования опубликовал австралийский некоммерческий портал The Conversation. Отмечено, что Африка ежегодно производит 7 млн тонн морской рыбы. В последн | африканской, рыбной, отрасли, огромный, потенциал, считают, исследователи |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K