МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Регионы смогут обратиться за субсидиями на избавление от «кладбищ кораблей»

Регионы смогут обратиться за субсидиями на избавление от «кладбищ кораблей»

В этом году акватории Дальнего Востока планируется очистить от 62 судов. Правительство утвердило правила, по которым регионам будут предоставляться субсидии на такую уборку.

Из запланированных к уборке в 2022 г. затопленных судов уже поднято и утилизировано 21, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании у главы правительства Михаила Мишустина.

«Всего по итогам года планируем убрать 62 корабля в акватории Дальневосточного федерального округа. Эти корабли мешают судоходству, рыболовству, наносят вред окружающей среде и снижают туристический потенциал регионов», — заявила Виктория Абрамченко.

Всего до конца 2024 г. на Дальнем Востоке предполагается поднять 213 затонувших судов. Правительство определило правила софинансирования расходов регионов на эти цели (постановление от 8 июля 2022 г. № 1222).

На генеральную уборку до 2024 г. предусмотрено 20 млрд рублей, из них на подъем и утилизацию затонувших судов — более миллиарда, сообщила зампред правительства.

Федеральное финансирование будет выделяться в рамках нового федерального проекта «Генеральная уборка», который недавно был включен в госпрограмму «Охрана окружающей среды». Поддержка позволит регионам возместить часть затрат по расчистке акваторий, рассказали Fishnews в пресс-службе правительства. Для получения субсидий регионы должны направить заявку в Росморречфлот.

По словам Виктории Абрамченко, субъекты Федерации смогут уже в нынешнем году рассчитывать на возмещение расходов. «Подготовлен проект распоряжения о первой компенсации фактически понесенных затрат за утилизацию кораблей в Магаданской области в объеме 26 млн рублей», — уточнила вице-премьер.

Магаданская область стала пилотным регионом по подъему судов. По данным пресс-службы правительства РФ, из бухты Нагаева уже убрали четыре судна.

Власти дальневосточных регионов ранее сообщали, что ждут определения механизмов предоставления средств из федерального бюджета на очистку акваторий от брошенного флота.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Регионы смогут обратиться за субсидиями на избавление от «кладбищ кораблей» | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В этом году акватории Дальнего Востока планируется очистить от 62 судов. Правительство утвердило правила, по которым регионам будут предоставляться субсидии на такую уборку.Из запланированных к уборке в 2022 г. затопленных судов уже поднято и утилизировано 21, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании у главы правительства Михаила Мишустина. «Всего по итогам года пла | этом, году, акватории, дальнего, востока, планируется, очистить |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K