МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Утверждению крабовых сертификатов в Корею сократят сроки

Утверждению крабовых сертификатов в Корею сократят сроки

Минсельхоз предложил обновить порядок получения сертификата происхождения для поставок крабов и продукции из них в Южную Корею. Планируется предусмотреть электронный формат подачи заявления и сокращение срока его рассмотрения.

Проект приказа Министерства сельского хозяйства опубликован на портале regulation.gov.ru, сообщает корреспондент Fishnews.

Напомним, что сертификат должен подтверждать законность ввозимых в Республику Корея добытых российскими судами крабов и продукции из них. Использование документа предусмотрено межправительственным соглашением для борьбы с ННН-промыслом.

Планируется, что на утверждение сертификата по-прежнему будет уполномочено Приморское территориальное управление Росрыболовства.

Предусматривается возможность подачи заявления на утверждение сертификата не только на бумаге, но и в электронной форме. На рассмотрение заявки, согласно проекту, отводится не более пяти рабочих дней со дня получения (в случае с бумажной формой) или не более трех рабочих дней со дня регистрации (при электронном формате). Сейчас срок составляет не более 15 рабочих дней со дня получения заявления.

Новый документ должен прийти на смену действующему приказу Росрыболовства от 11 мая 2012 г. № 403.

До этого Минсельхоз представил проекты приказов, предусматривающих сокращение предельных сроков оформления сертификатов происхождения для экспорта продукции из водных биоресурсов в Китай, Японию и Северную Корею.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Утверждению крабовых сертификатов в Корею сократят сроки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз предложил обновить порядок получения сертификата происхождения для поставок крабов и продукции из них в Южную Корею. Планируется предусмотреть электронный формат подачи заявления и сокращение срока его рассмотрения.Проект приказа Министерства сельского хозяйства опубликован на портале regulation.gov.ru, сообщает корреспондент Fishnews. Напомним, что сертификат должен подтверждать зак | минсельхоз, предложил, обновить, порядок, получения, сертификата, происхождения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K