МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Солодов: Наша главная задача – сохранить лидерские позиции Камчатки в вылове

Владимир Солодов: Наша главная задача – сохранить лидерские позиции Камчатки в вылове

Глава Камчатского края поздравил рыбаков с профессиональным праздником. Для укрепления позиций отрасли и стимулирования инвестиционной активности в регионе приступили к созданию новой стратегии рыбохозяйственного комплекса, отметил Владимир Солодов.

Рыбная отрасль всегда играла особую роль в развитии Камчатского края. С морем здесь связана судьба каждой семьи, поэтому на Камчатке знают истинную цену непростому рыбацкому труду и всегда гордились людьми, работающими в этой отрасли, подчеркнул глава региона Владимир Солодов в поздравлении ко Дню рыбака.

Традиционно Камчатский край дает самые большие показатели по вылову не только среди регионов Дальнего Востока, но и в общероссийской отраслевой статистике. По итогам 2019 г. отрасль края показала вылов более 1,5 млн тонн, или свыше 31% от общего вылова отечественных рыбаков.

В сезон «А» охотоморской путины предприятия полуострова освоили около 370 тыс. тонн минтая и более 68 тыс. тонн трески, камбалы, сельди, наваги и терпуга. За первый месяц лососевой путины, по состоянию на 6 июля, в водах Камчатского края было добыто 5 тыс. тонн красной рыбы.

На территории Камчатки активно реализуются инвестиционные проекты в рыбной отрасли, в том числе в рамках федеральной программы инвестквот и с использованием дополнительных возможностей ТОР «Камчатка» и свободного порта Владивосток. В 2020 г. пять камчатских предприятий, успешно сдавших свои объекты инвестиций, среди первых в России получили право осваивать инвестквоты.

Всего за период реализации отраслевых программ предприятия рыбохозяйственного комплекса Камчатского края вложили в строительство или модернизацию современных береговых рыбоперерабатывающих заводов, а также в обновление и модернизацию флота более 45 млрд рублей.

Важную роль камчатские рыбопромышленные компании играют в социальной жизни края. Большую активность рыбаки проявляют и в совместной работе с региональными властями по обеспечению безопасной среды для населения в условиях пандемии. С 23 июня стартовал проект «Доступная рыба», направленный на снижение цен на камчатскую рыбопродукцию для местных жителей.

«Заслуги камчатских рыбаков в деле обеспечения продовольственной безопасности страны во все времена были бесспорны и значительны – край неоднократно становился лидером по вылову рыбы не только среди дальневосточных, но и среди всех российских регионов, – заявил руководитель края. – И сегодня наша главная задача – сохранить эти позиции. Именно поэтому мы приступили к созданию новой стратегии рыбохозяйственного комплекса».

По словам Владимира Солодова, в этом документе будут отражены все существующие меры поддержки рыбаков, а также реализация новых инвестиционных проектов. «Уверен, новая стратегия будет способствовать улучшению условий работы рыбаков, позволит и дальше модернизировать рыбопромысловый флот края, строить береговые заводы, создавать рабочие места, и, что самое главное, – обеспечивать население страны высококачественной и экологически чистой рыбной продукцией», – отметил он.

По традиции особые поздравления глава Камчатского края адресовал ветеранам отрасли и рыбакам, находящимся сейчас в рейсе: «Искренне желаю членам всех экипажей слаженной работы, богатых уловов и отличной погоды!».

Источник: fishnews.ru
Владимир Солодов: Наша главная задача – сохранить лидерские позиции Камчатки в вылове | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Глава Камчатского края поздравил рыбаков с профессиональным праздником. Для укрепления позиций отрасли и стимулирования инвестиционной активности в регионе приступили к созданию новой стратегии рыбохозяйственного комплекса, отметил Владимир Солодов.Рыбная отрасль всегда играла особую роль в развитии Камчатского края. С морем здесь связана судьба каждой семьи, поэтому на Камчатке знают истинную цен | глава, камчатского, края, поздравил, рыбаков, профессиональным, праздником |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K