МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Буйные браконьеры из КНДР получили приговоры

Буйные браконьеры из КНДР получили приговоры

Во Владивостоке огласили приговоры 14 рыбакам из Северной Кореи, напавшим на российских пограничников. Инцидент произошел в 2019 г. при задержании браконьерского судна.

Пограничники Приморья 17 сентября 2019 г. обнаружили в российских водах два рыбопромысловых судна КНДР в сопровождении маломерных плавсредств, которые незаконно добывали кальмар. Экипаж одной из шхун совершил вооруженное нападение на осмотровую группу, ранив четырех правоохранителей. Силовики в ответ открыли огонь из табельного оружия, ликвидировав на месте одного злоумышленника. Оба судна с рыбаками в итоге были задержаны.

Дело в отношении 14 корейцев рассмотрел Приморский краевой суд. Фигуранты обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти).

Двоих рыбаков, обвинявшихся по статье 317 УК РФ, оправдали. Один из них признан непричастным к совершению преступления, в действиях второго отсутствовал состав преступления, сообщили Fishnews в пресс-службе суда.

Еще двоим подсудимым определены длительные сроки реального лишения свободы — 8 и 13 лет — с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Остальные десять рыбаков также признаны виновными в совершении инкриминированных преступлений, им назначено наказание в виде реального лишения свободы. Однако с учетом времени нахождения под стражей в период следствия и судебного разбирательства их освободили из-под стражи в зале суда — в связи с полным отбыванием наказания.

Напомним, ранее Находкинский городской суд вынес приговоры трем самым буйным участникам нападения. Один из них получил 7 лет общего режима, двое других — по 4 года.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Буйные браконьеры из КНДР получили приговоры | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Во Владивостоке огласили приговоры 14 рыбакам из Северной Кореи, напавшим на российских пограничников. Инцидент произошел в 2019 г. при задержании браконьерского судна.Пограничники Приморья 17 сентября 2019 г. обнаружили в российских водах два рыбопромысловых судна КНДР в сопровождении маломерных плавсредств, которые незаконно добывали кальмар. Экипаж одной из шхун соверши | владивостоке, огласили, приговоры, рыбакам, северной, кореи, напавшим |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K