МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Недропользователь не смог «откупиться» от нерестового запрета

Недропользователь не смог «откупиться» от нерестового запрета

Омский речной порт через арбитраж добивался разрешения на добычу песка в Иртыше во время нерестового запрета. Предприятие намеревалось компенсировать ущерб природе, а также заявило, что запрет относится только к рыболовству. Суд с такими доводами не согласился.

Оппонентом порта в арбитражном процессе стало Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства, сообщает корреспондент Fishnews. Именно теруправление, согласовывая предприятию добычу песка, указало на необходимость соблюдать нерестовый запрет с начала распаления льда до 20 мая. При этом ТУ опиралось на правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна.

По мнению представителя порта, это необоснованное ограничение, поскольку проводимые недропользователем компенсационные мероприятия уже учитывают возмещение наносимого вреда. Кроме того, считает заявитель, нерестовый запрет установлен лишь на вылов водных биоресурсов и не распространяется на добычу песка.

Арбитражный суд первой инстанции счел требования Омского речного порта необоснованными. Суд указал, что нерестовый запрет «направлен на предотвращение причинения вреда водным биоресурсам и максимальное сохранение особо ценных видов рыб с учетом периода нереста» и что ограничение «распространяется не только на вылов таких ресурсов, но и на любую другую хозяйственную деятельность».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Недропользователь не смог «откупиться» от нерестового запрета | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Омский речной порт через арбитраж добивался разрешения на добычу песка в Иртыше во время нерестового запрета. Предприятие намеревалось компенсировать ущерб природе, а также заявило, что запрет относится только к рыболовству. Суд с такими доводами не согласился.Оппонентом порта в арбитражном процессе стало Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства, сообщает корреспондент Fishn | омский, речной, порт, через, арбитраж, добивался, разрешения |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K