МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Поправки по энерготарифам ждут подписи президента

Совет Федерации поддержал законопроект о внесении изменений в ФЗ «Об электроэнергетике». Законодатели рассчитывают, что уменьшение тарифов на Дальнем Востоке будет способствовать развитию бизнеса.

Напомним, поручение о выравнивании энерготарифов в регионах ДФО до среднероссийского уровня президент Владимир Путин дал в послании Федеральному Собранию в декабре 2015 г. Сейчас законопроект по итогам голосования в Совете Федерации направлен на подпись главе государства, сообщили Fishnews в пресс-службе Минвостокразвития.

В Совфеде рассчитывают, что поправки создадут условия для ускоренного развития регионов Дальнего Востока. По словам зампредседателя Комитета СФ по экономической политике Виктора Рогоцкого, который представлял документ, сегодня в большинстве регионов ДФО тарифы на электроэнергию примерно в 2-2,5 раза выше, чем в среднем по России. «Для того чтобы они не достигли запредельных величин, государство дотирует эти регионы. Только на одну Чукотку уходит ежегодно 1 млрд рублей. Цель закона – уменьшение тарифов в дальневосточных регионах и приближение их к среднероссийским», – рассказал сенатор.

Чтобы компенсировать выпадающие доходы производителей электрической энергии, ее стоимость будут увеличивать в других регионах. Ориентировочно рост тарифов в Центральной России, на Урале и в Сибири составит 1,5%, он будет происходить постепенно – примерно на 0,9% ежегодно. В Совфеде отметили, что аналогичный механизм уже был использован для Республики Крым, Севастополя, Калининградской области.

Комитет Совета Федерации по экономической политике и рабочая группа по энергетике планируют осуществлять постоянный мониторинг реализации закона.

В Минвостокразвития уверены, что выравнивание энерготарифов будет способствовать развитию бизнеса. Глава министерства Александр Галушка подчеркнул, что за каждым новым проектом стоят новые предприятия, а значит, новые рабочие места для дальневосточников. «Это одно из ключевых решений для стимулирования экономики региона, оно даст мультипликативный эффект», – подчеркнул министр.

В Госдуме от выравнивания тарифов также ждут повышения привлекательности дальневосточных регионов. «Недостаточность развития энергетической инфраструктуры, высокие затраты на энергию, действительно, являются сдерживающими факторами для развития дальневосточных территорий и конкурентоспособности бизнеса. Снижение стоимости электроэнергии для промышленных потребителей до среднероссийского уровня – это новый горизонт планирования и развития экономики, деловой активности, перерабатывающего производства на Дальнем Востоке», - заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Кроме того, она подчеркнула, что правительство создаст механизм контроля за достижением на территориях Дальнего Востока планируемых цен и тарифов и на розничном рынке электроэнергии.

Источник: fishnews.ru
Поправки по энерготарифам ждут подписи президента | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Совет Федерации поддержал законопроект о внесении изменений в ФЗ «Об электроэнергетике». Законодатели рассчитывают, что уменьшение тарифов на Дальнем Востоке будет способствовать развитию бизнеса.Напомним, поручение о выравнивании энерготарифов в регионах ДФО до среднероссийского уровня президент Владимир Путин дал в послании Федеральному Собранию в декабре 2015 г. Сейчас законопроект по итогам голосования в Совете Федерации направлен на подпись главе государства, сообщили Fishnews в пресс-службе Минвостокразвития. В Совфеде рассчитывают, что поправки создадут условия для ускоренного развития регионов Дальнего Востока. По словам зампредседателя Комитета СФ по экономической политике Виктора Рогоцкого, который представлял докуме | совет, федерации, поддержал, законопроект, внесении, изменений, электроэнергетике |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K