МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

РРПК и «Русский краб» дали старт летним береговым субботникам

РРПК и «Русский краб» дали старт летним береговым субботникам

Более 60 добровольцев из Русской рыбопромышленной компании и ГК «Русский краб» вышли на уборку пляжа бухты Щитовой во Владивостоке. Это мероприятие в рамках проекта «Чистый берег» открыло сезон регулярных волонтерских выездов на Щитовую.

Участники субботника очистили несколько километров береговой линии и придорожной береговой полосы, а также разместили агитационные стенды, призывающие бережно относиться к окружающей среде. Всего собрано более 100 мешков мусора. Организаторы рассортировали его на стекло, пластиковые и твердые бытовые отходы. Основная часть была отправлена на вторичную переработку, твердые бытовые отходы вывезли на мусоросжигающий завод для утилизации.

РРПК и «Русский краб» дали старт летним береговым субботникам

Экология моря начинается на берегу, считают инициаторы акции из РРПК и «Русского краба». Старт уборкам Щитовой был дан в 2020 г., а этом сезоне акция приобрела более широкий масштаб — к ней присоединяются новые организации и компании. Это дает возможность сделать выезды системными и задействовать в них больше неравнодушных людей, рассказали Fishnews в пресс-службе Русской рыбопромышленной компании

«Цель нашего «Чистого берега» — привлечь внимание всех людей Владивостока, нашей общественности к проблеме экологии, донести мысль, что нужно сохранять природу нашего края. Нужно не словами, а своими руками, своими делами показывать, что красота того, что нас окружает, зависит от нас», — подчеркнула генеральный директор РРПК Ольга Наумова.

РРПК и «Русский краб» дали старт летним береговым субботникам

«Команда ГК «Русский краб» всегда активно поддерживает экологические инициативы. Сегодня многие наши сотрудники приехали на уборку с детьми и это очень правильно — пример родителей и непосредственное участие наилучшим образом воспитывают ответственное отношение к природе, учат снижать личный экослед», — отметил генеральный директор группы компаний Александр Сапожников.

Экологическое воспитание — особое направление, в котором инициаторы проекта «Чистый берег» видят возможности для развития. РРПК и «Русский краб» учредили грант для учеников двух школ Владивостока, расположенных в районе Щитовой. На средства гранта ребята смогут реализовать свои природоохранные инициативы.

Цель программы экопросвещения — содействие в решении природоохранных проблем региона через повышение экологической культуры школьников, выявление и поддержку соответствующих инициатив. Сохранение экосистемы моря и прибрежной территории — в числе приоритетов Русской рыбопромышленной компании и «Русского краба», обратили внимание организаторы проекта.

РРПК и «Русский краб» дали старт летним береговым субботникам

В 2022 г. в рамках проекта «Чистый берег» запланирован комплекс мероприятий по защите окружающей среды и экологическому просвещению. Уборка прибрежной территории будет проходить ежемесячно до конца пляжного сезона. Планируется вести мониторинг всей цепочки переработки собранного мусора — от момента сортировки, вывоза и до вторичной переработки.

Фотографии пресс-службы Русской рыбопромышленной компании.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
РРПК и «Русский краб» дали старт летним береговым субботникам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Более 60 добровольцев из Русской рыбопромышленной компании и ГК «Русский краб» вышли на уборку пляжа бухты Щитовой во Владивостоке. Это мероприятие в рамках проекта «Чистый берег» открыло сезон регулярных волонтерских выездов на Щитовую.Участники субботника очистили несколько километров береговой линии и придорожной береговой полосы, а также разместили агитационные стенды, призывающие бережно относи | добровольцев, русской, рыбопромышленной, компании, русский, краб, вышли |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K