МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

АРПП: Нулевая пошлина на рефконтейнеры поможет рынку

АРПП: Нулевая пошлина на рефконтейнеры поможет рынку

Обнуление пошлин на ввоз рефрижераторных контейнеров стало бы очень важным решением для обеспечения доставки рыбы до потребителя, отметили на заседании Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. Ранее АРПП обратилась по этому вопросу к представителю России в совете ЕЭК.

Весной, когда в условиях санкций принимались меры по повышению устойчивости экономик стран ЕАЭС, были обнулены таможенные пошлины на контейнеры. Но это решение не распространялось на рефрижераторные мощности, рассказал президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на заседании совета АРПП. Между тем рефконтейнеры остро необходимы для доставки рыбопродукции. Приобретать их приходится за рубежом, пока не развито собственное производство.

В связи с этим ассоциация, в состав которой входят как добытчики рыбы, так и портовые операторы, обратилась к вице-премьеру — представителю России в совете Евразийской экономической комиссии Алексею Оверчуку по поводу обнуления пошлин на рефрижераторные контейнеры. Как сообщает корреспондент Fishnews, также АРПП направляла обращения в Минсельхоз и Росрыболовство, Минтранс, Минэкономразвития, сенатору от Приморского края Людмиле Талабаевой. Этот вопрос обещали вынести на заседание совета ЕЭК.

Если пошлину удастся обнулить, это облегчит ситуацию в сфере перевозок рыбы, считают в АРПП.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
АРПП: Нулевая пошлина на рефконтейнеры поможет рынку | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Обнуление пошлин на ввоз рефрижераторных контейнеров стало бы очень важным решением для обеспечения доставки рыбы до потребителя, отметили на заседании Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. Ранее АРПП обратилась по этому вопросу к представителю России в совете ЕЭК.Весной, когда в условиях санкций принимались меры по повышению устойчивости экономик стран ЕАЭС, были обнулены таможенные | обнуление, пошлин, ввоз, рефрижераторных, контейнеров, стало, важным |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K