МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ICES воздержится от рекомендаций по треске Баренцева моря

ICES воздержится от рекомендаций по треске Баренцева моря

Международный совет по исследованию морей (ИКЕС, ICES) отказался от публикации рекомендаций по вылову трески и пикши в Баренцевом море. Предполагается, что решения о квотах Россия и Норвегия будут принимать на основе собственных данных.

В этом году Международный совет по исследованию морей (ICES) не будет публиковать традиционные рекомендации по квотам для трески и пикши Баренцева моря. Ответственность за определение объемов вылова возлагается на Россию и Норвегию, которые являются основными пользователями этих запасов, передает портал IntraFish со ссылкой на Институт морских исследований Норвегии (IMR).

Ранее ожидалось, что рекомендации по квотам на вылов северо-восточной арктической трески и пикши появятся 15 июня.

Промыслом трески и пикши в Баренцевом море совместно управляют Россия и Норвегия. Размеры национальных квот, как правило, устанавливаются осенью на сессии Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству с учетом рекомендаций ICES. Но в конце марта ICES из-за событий на Украине приостановил участие России в своей работе и больше не может давать рекомендации по рыбным запасам в обычном порядке. По мнению Росрыболовства, с учетом вклада российской науки в подготовку прогнозов вылова такое решение поставило под сомнение точность и достоверность вырабатываемых ICES рекомендаций для рыб и промысловых беспозвоночных в Северной Атлантике.

По информации норвежского Института морских исследований, Россия и Норвегия уже начали двусторонний процесс для дальнейшего управления запасами трески и пикши, а рекомендации по квотам будут опубликованы позже.

В прошлом году ICES рекомендовал сократить в 2022 г. объемы вылова трески и пикши в Баренцевом море сразу на 20%. Россия и Норвегия последовали этой рекомендации. В результате национальная квота для российских рыбаков была установлена на уровне 309,6 тыс. тонн трески и 79,1 тыс. тонн пикши, сообщает корреспондент Fishnews. В этом году представители отрасли ожидают дальнейшего уменьшения квот.

При этом ICES продолжит публиковать рекомендации по управлению промыслами северо-восточной арктической сайды и норвежской прибрежной трески, которые считаются запасами исключительно Норвегии.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
ICES воздержится от рекомендаций по треске Баренцева моря | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Международный совет по исследованию морей (ИКЕС, ICES) отказался от публикации рекомендаций по вылову трески и пикши в Баренцевом море. Предполагается, что решения о квотах Россия и Норвегия будут принимать на основе собственных данных.В этом году Международный совет по исследованию морей (ICES) не будет публиковать традиционные рекомендации по квотам для трески и пикши Баренцева моря. Отве | международный, совет, исследованию, морей, икес, ices, отказался |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K