МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ЮКРК формирует собственное стадо кеты

ЮКРК формирует собственное стадо кеты

Южно-Курильский рыбокомбинат к концу июня планирует выпустить на Кунашире в общей сложности 12,5 млн мальков кеты. В этом году впервые часть выпуска составит лососевая «молодежь» из собственного стада комбината.

В 2018 г. после семидесятилетнего перерыва ЮКРК возродил лососеводство на Кунашире. В прошлом году в родную реку вернулась уже взрослая кета от самого первого выпуска. Поэтому и производственный сезон в 2021 г. на рыборазводном заводе стартовал в конце сентября. «Это несколько раньше, чем в предыдущие годы, ведь мы начали с закладки икры от собственной вернувшейся рыбы», — рассказал Fishnews главный рыбовод комбината Дмитрий Пастухов.

Помимо собственно «выпускных», рыбоводам в ближайшее время предстоят работы по рыбохозяйственной мелиорации для подготовки русла реки к нересту, а охране предприятия в период хода производителей — принятие мер по предотвращению браконьерства.

«Во время охранных мероприятий сотрудники проводят беседы с гражданами, разъясняют правила любительского и спортивного рыболовства. А в случае обнаружения нарушителей этих правил осуществляют видеофиксацию нарушения и незамедлительно вызывают на место сотрудников рыбинспекции или полиции», — подчеркнул Дмитрий Пастухов.

Общий объем выпуска с 2018 г. в текущем году должен достичь 45 млн мальков. За это время численность кеты, заходящей на нерест, по оценке Дмитрия Пастухова, выросла примерно на 80%.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

ЮКРК формирует собственное стадо кетыЮКРК формирует собственное стадо кетыЮКРК формирует собственное стадо кеты Источник: fishnews.ru
ЮКРК формирует собственное стадо кеты | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Южно-Курильский рыбокомбинат к концу июня планирует выпустить на Кунашире в общей сложности 12,5 млн мальков кеты. В этом году впервые часть выпуска составит лососевая «молодежь» из собственного стада комбината.В 2018 г. после семидесятилетнего перерыва ЮКРК возродил лососеводство на Кунашире. В прошлом году в родную реку вернулась уже взрослая кета от самого первого выпуска. Поэтому и произ | южно, курильский, рыбокомбинат, концу, июня, планирует, выпустить |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K