МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

По контролю иностранного участия в рыбной отрасли готовятся поправки

По контролю иностранного участия в рыбной отрасли готовятся поправки

Госдума приняла в первом чтении законопроект, распространяющий особый механизм контроля иностранного участия не только на добычу водных биоресурсов, но и на рыболовство в целом.

Депутаты поддержали в первом чтении законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Предусматривается, что к стратегическим отраслям относится рыболовство в целом, сообщает корреспондент Fishnews. По законодательству это не только добыча водных биоресурсов, но и деятельность по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству рыбной продукции.

Поправки подготовила Федеральная антимонопольная служба. Законопроект — это продолжение комплексной межведомственной работы «по снижению зависимости отечественных производителей продукции рыболовства от иностранного контроля», отметил заместитель руководителя ФАС Андрей Цыганов.

После внесения изменений приобретение иностранными инвесторами 25 и более процентов акций (долей) будет подлежать обязательному предварительному согласованию правительственной комиссией по контролю за иностранными инвестициями, обрисовал суть законопроекта представитель ведомства.

Он обратил внимание, что предусматривается переходный период, чтобы инвесторы успели привести свою деятельность в соответствие с обновленным законодательством.

Напомним, что в июле 2021 г. был принят закон, предусматривающий снижение планки для признания рыбодобывающей компании находящейся под контролем иностранного инвестора.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
По контролю иностранного участия в рыбной отрасли готовятся поправки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Госдума приняла в первом чтении законопроект, распространяющий особый механизм контроля иностранного участия не только на добычу водных биоресурсов, но и на рыболовство в целом.Депутаты поддержали в первом чтении законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и бе | госдума, приняла, первом, чтении, законопроект, распространяющий, особый |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K