МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Путин обновил список рыбных поручений

Владимир Путин обновил список рыбных поручений

Перечень поручений президента охватывает вопросы по распределению инвестквот, контролю за ценами на рыбу, строительству рыбных рынков, аквакультуре и любительскому рыболовству.

Глава государства Владимир Путин утвердил новый перечень поручений по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Часть из них относится к разрабатываемым в настоящее время подзаконным актам, определяющим механизм распределения квот для инвестиционных целей.

Как сообщает корреспондент Fishnews, правительству поручено предусмотреть требования «к инвесторам, осуществляющим производство рыбной и иной продукции из уловов водных биологических ресурсов, по наличию судов рыбопромыслового флота» и обязать инвестора «обеспечивать данные предприятия уловами водных биологических ресурсов», добытых по инвестквоте.

На рассмотрение кабмина вынесен и вопрос о целесообразности привязки распределения и закрепления инвестиционных квот к строительству рыбоперерабатывающих предприятий на территориях прибрежных субъектов РФ. На таком подходе настаивали как отраслевые ассоциации, так и приморские регионы. Президент также распорядился упростить порядок предоставления права на добычу водных биоресурсов для малого и среднего бизнеса. Срок исполнения поручений – до 1 марта 2017 г.

Важное место в поручениях отведено обеспечению рыбной продукцией населения. Вновь реанимированы планы по организации «в отдельных городах Российской Федерации рыбных рынков». Причем строительство рынков должно быть избавлено от избыточных административных барьеров и даже может рассчитывать на меры господдержки.

Правительству поручено проанализировать применение действующего механизма, который ограничивает допуск «отдельных видов рыбной продукции, происходящих из иностранных государств», к госзакупкам. ФАС России совместно с Минсельхозом и Минэкономразвития представит предложения, как сдержать рост цен на рыбопродукцию.

Отдельное поручение касается развития аквакультуры. Проекты по строительству на территории Карелии заводов для производства высококачественных комбикормов и мальков (смолта) – в целях снижения зависимости от иностранных поставщиков – могут получить помощь из бюджета. Вопрос о целесообразности выделения господдержки правительство рассмотрит совместно с властями республики.

В перечень также вошли поручения по поправкам к законопроекту о любительском рыболовстве, предусматривающим ограничение оборота жаберных сетей, по вопросам с определением страны происхождения рыбной продукции, изготовленной в открытом море, и по мерам поддержки отечественного производства рефконтейнеров.

Напомним, что до этого объемные перечни поручений президента, посвященные вопросам рыбной отрасли, выходили в марте и августе 2013 г., в мае 2014 г., а также в ноябре 2016 г. по итогам заседания президиума Госсовета.

Перечень поручений президента смотрите в рубрике «Официально» на сайте Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Владимир Путин обновил список рыбных поручений | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Перечень поручений президента охватывает вопросы по распределению инвестквот, контролю за ценами на рыбу, строительству рыбных рынков, аквакультуре и любительскому рыболовству.Глава государства Владимир Путин утвердил новый перечень поручений по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Часть из них относится к разрабатываемым в настоящее время подзаконным актам, определяющим механизм распределения квот для инвестиционных целей. Как сообщает корреспондент Fishnews, правительству поручено предусмотреть требования «к инвесторам, осуществляющим производство рыбной и иной продукции из уловов водных биологических ресурсов, по наличию судов рыбопромыслового флота» и обязать инвестора «обеспечивать данные предприятия уловами | перечень, поручений, президента, охватывает, вопросы, распределению, инвестквот |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K