МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Вопросы рыбоводства Карелии будет решать рабочая группа

Вопросы рыбоводства Карелии будет решать рабочая группа

В парламенте Карелии решено создать рабочую группу по вопросам аквакультуры. Планируется, что специалисты помогут находить баланс между экономической и экологической составляющими.

В законодательном собрании Республики Карелия прошло заседание комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии. Парламентарии рассмотрели вопрос о мерах для улучшения состояния озер, где выращивают форель.

Вопросы рыбоводства Карелии будет решать рабочая группа

«Достаточно много обращений в адрес депутатов поступает от жителей по вопросам предоставления на наших озерах рыбоводных участков для размещения форелеводческих хозяйств. Они поднимают вопросы о необходимости усиления контроля за состоянием озер, на которых ведут свою деятельность рыбоводные хозяйства, проведения мониторинга и научно-исследовательских работ по определению состояния экосистем водоемов», — рассказала председатель комитета Марина Гуменникова.

Она напомнила, что с 2022 г. в республике предусмотрены новые направления господдержки для повышения экологизации аквакультуры — возмещается часть затрат, в том числе на научно-исследовательские работы. Заместитель премьер-министра правительства региона — министр сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимир Лабинов отметил, что на повышение экологической безопасности рыбоводства в республике выделены 10 млн рублей. Порядок предоставления средств определен, идет сбор заявок.

Вопросы рыбоводства Карелии будет решать рабочая группа

Заместитель гендиректора по научно-организационной работе Карельского научного центра РАН Николай Ильмаст обратил внимание, что за последние пять лет мощности форелеводческих предприятий в регионе значительно увеличились — до 35 тыс. тонн. Возросла и биогенная нагрузка на водоемы. Сотрудники КарНЦ готовы проводить научно-исследовательские работы по заявкам форелеводов, заявил Николай Ильмаст.

Вопросы рыбоводства Карелии будет решать рабочая группа

Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства республики, по итогам обсуждения было решено создать при комитете рабочую группу по вопросам региональной аквакультуры (рыбоводства).

«В ее состав войдут представители исполнительной и законодательной власти, научного сообщества, экологи и все заинтересованные лица. На заседаниях будут рассматриваться системные вопросы поиска баланса между экономикой и защитой нашего водного богатства, а также частные случаи. Мы надеемся на то, что между властью, гражданами и бизнесом будет конструктивный диалог», — прокомментировала Марина Гуменникова.

Фотографии пресс-службы законодательного собрания республики.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Вопросы рыбоводства Карелии будет решать рабочая группа | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В парламенте Карелии решено создать рабочую группу по вопросам аквакультуры. Планируется, что специалисты помогут находить баланс между экономической и экологической составляющими.В законодательном собрании Республики Карелия прошло заседание комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии. Парламентарии рассмотрели вопрос о мерах для улучшения состояния озер, где выращивают форель. | парламенте, карелии, решено, создать, рабочую, группу, вопросам |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K