МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Обсуждение инвестквот вернется на площадку РСПП

Обсуждение инвестквот вернется на площадку РСПП

Дискуссия о втором этапе инвестквот возобновится на площадке профильной комиссии РСПП. На заседании 26 мая Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота намерена обсудить результаты исследования НИФИ о влиянии отраслевых инвестиций на регионы.

В комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре пройдет новое обсуждение второго этапа программы инвестиционных квот. Заседание назначено на 26 мая.

«Мы рассчитываем на всестороннее обсуждение на площадке отраслевой комиссии РСПП, — рассказал Fishnews президент АСРФ Алексей Осинцев. — Планируем обсудить результаты исследования ведущего финансового института страны — НИФИ Минфина — с участием руководителя Центра отраслевой экономики НИФИ Инны Рыковой. На сегодня это единственный научный анализ влияния отраслевых инвестиций на показатели развития заинтересованных регионов».

По информации АСРФ, исследование Научно-исследовательского финансового института Минфина (НИФИ) охватывает региональные показатели по видам деятельности, прямо связанной с постройкой и запуском отраслевых инвестиционных объектов. Исследование позволяет оценить, как чувствуют себя регионы, в которых инвесторы работают и строят новые суда и заводы. Алексей Осинцев заявил о готовности ассоциации продолжить работу по оценке результатов первого этапа инвестквот на паритетной основе с другими объединениями.

В ассоциации отметили позицию Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) о важности отраслевой финансово-экономической аналитики. «Влияние инвестиций на социально-экономическое развитие регионов Дальнего Востока и Арктики — один из ключевых параметров оценки эффективности механизма инвестиционных квот, а также отраслевой хозяйственной деятельности рыбохозяйственного комплекса в целом», — цитирует пресс-служба АСРФ заместителя гендиректора по развитию рыбохозяйственного комплекса КРДВ Ивана Новикова.

Ранее Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота направила руководству РСПП обращение с аргументами в пользу расширения программы инвестквот, в том числе ссылаясь на результаты исследования НИФИ. АСРФ указала на добровольный характер участия в инвестпроектах, важность механизма инвестквот для повышения конкурентоспособности и безопасности российского рыболовства, сохранения объемов вылова и рабочих мест в отрасли.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Обсуждение инвестквот вернется на площадку РСПП | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Дискуссия о втором этапе инвестквот возобновится на площадке профильной комиссии РСПП. На заседании 26 мая Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота намерена обсудить результаты исследования НИФИ о влиянии отраслевых инвестиций на регионы.В комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре пройдет новое обсуждение второго этапа программы инвестиционных квот. Заседание назначено на 26 ма | дискуссия, втором, этапе, инвестквот, возобновится, площадке, профильной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K