МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

КРДВ: Программа инвестиционных квот должна быть реализована вопреки вызовам времени

КРДВ: Программа инвестиционных квот должна быть реализована вопреки вызовам времени

Важно обеспечить реализацию инвестиционных проектов, за которые взялся бизнес, отметил заместитель генерального директора по развитию рыбохозяйственного комплекса Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Новиков.

Президент Владимир Путин поручил правительству РФ отразить в отраслевой стратегии «исчерпывающие меры государственной поддержки агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов».

Одна из важных задач в этой сфере — завершить строительство судов, которое ведется в рамках программы квот под инвестиции, отмечают в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Всего в рамках первого этапа реализации механизма заключено более 100 контрактов на строительство рыбопромысловых судов и судов-краболовов в инвестиционных целях с российскими судостроительными предприятиями.

Строить рыбопромысловый флот предстоит в иных реалиях, чем предполагалось ранее. «Вместе с тем инвесторы, разместившие заказы на строительство судов рыбопромыслового флота, не должны остаться один на один с возникающими сложностями, как и судостроительные предприятия, выполняющие заказы», — подчеркнул заместитель генерального директора по развитию рыбохозяйственного комплекса КРДВ Иван Новиков.

По его мнению, при выработке мер развития необходимо обратить внимание на вопросы локализации производства судовых узлов и компонентов, выпуска рыбоперерабатывающего оборудования. Важная точка приложения сил — компенсация роста стоимости строительства судов.

В поручениях нашли отражение и вопросы судоремонта. «Заложен прочный фундамент в развитие судоремонта в части обнуления ставки НДС, этот шаг в текущей обстановке жизненно необходим для компаний и отрасли в целом», — считает Иван Новиков.

Собеседник Fishnews напомнил, что для развития предприятий уже предусмотрены преференциальные режимы — территории опережающего развития и свободный порт Владивосток.

«В настоящее время большинство судостроительных и судоремонтных предприятий Дальнего Востока являются резидентами преференциальных режимов, среди них и основные предприятия имеющие возможность строительства рыбопромысловых судов и судов-краболовов, в том числе уже осуществляющих строительство 14 судов-краболовов стоимостью свыше 26 млрд рублей», — привел данные Иван Новиков. Среди них: Находкинский судоремонтный завод и Восточная верфь, предприятие к настоящему времени завершило строительствои передало заказчику два судна.

Статус резидентов дает ряд экономических преимуществ: обнуление налогов на прибыль, на имущество, на землю, возможность пользоваться режимом свободной таможенной зоны, снижение страховых взносов. «Тем самым предприятия фактически освобождаются от основного налогового бремени — это позволяет сформировать конкурентоспособные предложения при строительстве судов рыбопромыслового флота», — отметил заместитель генерального директора КРДВ.

Среди мер поддержки он также отметил важность решения вопросов с удорожанием топлива: в себестоимости уловов его доля оценивается в 19-30%. В настоящее время в соответствии с поручением заместителя председателя правительства — полномочного представителя президента Юрия Трутнева КРДВ совместно с Минвостокразвития проводит оценку рынка дальневосточной бункеровки.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
КРДВ: Программа инвестиционных квот должна быть реализована вопреки вызовам времени | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Важно обеспечить реализацию инвестиционных проектов, за которые взялся бизнес, отметил заместитель генерального директора по развитию рыбохозяйственного комплекса Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Новиков.Президент Владимир Путин поручил правительству РФ отразить в отраслевой стратегии «исчерпывающие меры государственной поддержки агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов». | важно, обеспечить, реализацию, инвестиционных, проектов, которые, взялся |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K