МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

За нерестом в Волго-Ахтубинской пойме следит наука

За нерестом в Волго-Ахтубинской пойме следит наука

В первой декаде мая специалисты ВНИРО провели серию работ по изучению особенностей нереста полупроходных и речных видов рыб в Волго-Ахтубинской пойме.

Рейс на научно-исследовательском судне «Эколог» охватил Ахтубинский, Забузанский, Зеленгинский и другие нерестовые массивы Волго-Ахтубинской поймы и дельты Волги, акватории Белинского и Главного банков, а также отдельные нерестилища в западной части дельты.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, ученые отметили подход производителей воблы, сазана, леща, серебряного карася, густеры, синца, зафиксировали завершение нереста у щуки. Обнаруженные кладки икры на всех обследуемых биотопах располагались на небольших глубинах в зонах прошлогодней и свежей луговой растительности, достигая по плотности показателя в несколько сотен икринок на квадратный метр.

«Таким образом, в начале мая нерест рыб на нерестилищах дельты Волги и Волго-Ахтубинской поймы происходил практически одновременно с продолжающимся процессом обводнения участков нерестилищ», — резюмировали во ВНИРО.

Итоговую эффективность нереста массовых видов рыб специалисты определят, соотнеся количество зашедших на нерест производителей с продолжительностью и скоростью протекания половодья.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

За нерестом в Волго-Ахтубинской пойме следит наукаЗа нерестом в Волго-Ахтубинской пойме следит наука Источник: fishnews.ru
За нерестом в Волго-Ахтубинской пойме следит наука | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В первой декаде мая специалисты ВНИРО провели серию работ по изучению особенностей нереста полупроходных и речных видов рыб в Волго-Ахтубинской пойме.Рейс на научно-исследовательском судне «Эколог» охватил Ахтубинский, Забузанский, Зеленгинский и другие нерестовые массивы Волго-Ахтубинской поймы и дельты Волги, акватории Белинского и Главного банков, а также отдельные нерестилища в западной части дельты | первой, декаде, мая, специалисты, вниро, провели, серию |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K