МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

28 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Глава ФТС рассказал о мерах по ускорению оформления

Глава ФТС рассказал о мерах по ускорению оформления

Облегчить работу бизнеса в условиях санкций призван целый ряд решений, заявил руководитель ФТС Владимир Булавин на встрече с главой правительства. Изменились пороговые значения для отнесения участников ВЭД к сектору с минимальными рисками, по критическому импорту ввели первоочередное администрирование деклараций.

На встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным глава Федеральной таможенной службы Владимир Булавин рассказал о мерах, которые, как считают в ведомстве, должны упростить и ускорить таможенные процедуры. Стенограмма встречи опубликована на сайте правительства, сообщает корреспондент Fishnews.

Так, руководитель ФТС отметил работу с системой управления рисками. СУР простроена на субъектно ориентированном подходе. «Мы изменили пороговые значения для сектора с минимальными рисками, что позволило увеличить количество бизнеса, находящегося в этом секторе, на 3 тыс. юрлиц», — отметил Владимир Булавин.

Сейчас 15 тыс. участников ВЭД, которые отнесены к этому сектору, ввозят 80% товарных партий, и на их долю приходится 90% всех таможенных платежей. «В отношении этой категории бизнеса существенно снижена частота проведения контрольных мероприятий, и к ним потенциально применим режим автовыпуска», — обратил внимание руководитель Федеральной таможенной службы.

Автоматически регистрируется 85% всех деклараций, автоматически выпускается — 35% деклараций. «То есть практически каждая третья декларация у нас автоматически выпускается информационной системой за 2,5 минуты», — заявил Владимир Булавин.

Первоочередной порядок администрирования деклараций введен по всему критическому импорту. Сейчас досмотровые мероприятия в отношении этих товаров проводятся меньше чем в 1% случаев, привел данные руководитель таможенного ведомства.

Изменены процедуры, связанные с предъявлением сертификатов происхождения товаров и сертификатов соответствия техническим регламентам. По первой группе товаров теперь можно использовать копии документов, а по второй группе — в соответствующей графе электронной декларации просто указывать реквизиты. Это, по словам Владимира Булавина, также влияет на время таможенного оформления.

«Для того чтобы в непростых условиях повысить пропускную способность пунктов пропуска, принято решение перенести и досмотровые мероприятия, и весовой и габаритный контроль в места доставки. То есть на таможенные посты фактического контроля, которые находятся на складах и СВХ (складах временного хранения)», — рассказал руководитель ФТС.

Он также отметил, что «во всех таможенных органах действуют горячие телефонные линии. На уровне таможен еженедельно проходят встречи с бизнесом».

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Глава ФТС рассказал о мерах по ускорению оформления | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Облегчить работу бизнеса в условиях санкций призван целый ряд решений, заявил руководитель ФТС Владимир Булавин на встрече с главой правительства. Изменились пороговые значения для отнесения участников ВЭД к сектору с минимальными рисками, по критическому импорту ввели первоочередное администрирование деклараций.На встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным глава Федеральной таможенной службы Вл | облегчить, работу, бизнеса, условиях, санкций, призван, целый |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K