МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

08 | 08 | 2025
Меню
Выставки мероприятия
Август 2025
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Пресса сообщает о норвежской лояльности к рыбакам РФ

Пресса сообщает о норвежской лояльности к рыбакам РФ

Норвегия с 7 мая закроет свои порты для российских судов. Однако для рыболовного, спасательного и научно-исследовательского флота предусмотрено исключение, пишут европейские СМИ.

В рамках очередного пакета санкций Министерство иностранных дел Норвегии объявило о запрете на заход в порты континентальной части страны всем судам под российским флагом водоизмещением более 500 тонн, занятым в международных коммерческих перевозках, пишет портал Shengenvisainfo. По его информации, аналогичное ограничение предусмотрено для яхт и прогулочного флота РФ, сообщает корреспондент Fishnews.

Однако исключение сделали для рыбацких, спасательных и научно-исследовательских судов России — им по-прежнему разрешено посещать норвежские верфи, обращает внимание издание NRK. Кроме того, российские рыбаки продолжат выгружать уловы в портах королевства. Подчеркивается, что из-под действия санкций полностью выведен и арктический архипелаг Шпицберген.

Министр рыболовства и морских дел Норвегии Бьернар Скьяран рассказал журналистам, что флот, которому разрешено заходить в порты королевства, не должен принадлежать лицам из санкционного списка. При этом чиновник отметил: ни одно российское рыбацкое судно, по его данным, таковым не является.

В министерстве заявили, что исключение сделано специально для защиты российско-норвежского сотрудничества в области рыболовства в Баренцевом море, а также двустороннего взаимодействия в поиске и спасении на море.

NRK приводит цифры: за прошлый год в норвежские порты было совершено 978 судозаходов российского рыбацкого флота.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Пресса сообщает о норвежской лояльности к рыбакам РФ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Норвегия с 7 мая закроет свои порты для российских судов. Однако для рыболовного, спасательного и научно-исследовательского флота предусмотрено исключение, пишут европейские СМИ.В рамках очередного пакета санкций Министерство иностранных дел Норвегии объявило о запрете на заход в порты континентальной части страны всем судам под российским флагом водоизмещением более 500 тонн, занятым в меж | норвегия, мая, закроет, свои, порты, российских, судов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • ❗ Поставка запчастей (ЗИП) нa рефрижераторные контейнеры Cаrriеr (Карриер) ThinLINE, PrimeLINE, ТермоКинг (ТhеrmоКing), Dаikin, Stаrсооl:1. Автомат питания 25А, 460В Carrier (Арт: 66U1-7842-13) / не новый - 4200р;2. Блок Контроллер MP3000-A...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K