МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рефконтейнерам просят облегчить путь

Рефконтейнерам просят облегчить путь

Росрыболовство предлагает обнулить ввозные пошлины на рефконтейнеры. Это должно помочь сократить их нехватку для перевозки рыбной продукции.

Росрыболовство и отраслевые ассоциации выступят с предложениями включить в перечень наименования товаров, которые важны для обеспечения бесперебойного функционирования отдельных секторов экономики, рефрижераторные контейнеры. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по мониторингу поставок рыбы и рыбной продукции на внутренний и внешний рынки. Встречу провел руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Представители оптового рынка и перевозчики отметили, что целесообразно добавить к решению Евразийской экономической комиссии, которая временно обнулила ввозную таможенную пошлину на контейнеры, рефрижераторные контейнеры. Глава Росрыболовства поручил подготовить соответствующее обращение в Минпромторг России.

«Кроме того, представители оптовых компаний отметили положительный эффект от программы субсидирования перевозок минтая и предложили распространить ее на тихоокеанскую сельдь», — сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР.

Ранее вопрос нехватки рефконтейнеров был поднят на совещании по подготовке к лососевой путине в Совете Федерации. Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов также предложил прибегнуть к обнулению пошлин.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Рефконтейнерам просят облегчить путь | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство предлагает обнулить ввозные пошлины на рефконтейнеры. Это должно помочь сократить их нехватку для перевозки рыбной продукции.Росрыболовство и отраслевые ассоциации выступят с предложениями включить в перечень наименования товаров, которые важны для обеспечения бесперебойного функционирования отдельных секторов экономики, рефрижераторные контейнеры. Об этом шла речь на заседании рабоче | росрыболовство, предлагает, обнулить, ввозные, пошлины, рефконтейнеры, должно |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K