МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сахалинская область ожидает неплохих подходов лосося

Сахалинская область ожидает неплохих подходов лосося

В целом в Сахалинской области в этом году ожидается достаточно успешная лососевая путина, хотя ситуация на юго-восточном побережье требует ввести определенные ограничения, рассказал президент региональной ассоциации рыбопромышленных предприятий Максим Козлов.

По уточненным данным, прогноз вылова тихоокеанских лососей в промысловых районах Сахалина и Южных Курил составляет около 115 тыс. тонн (имеются в виду объемы без научных работ и аквакультуры), сообщил Максим Козлов на пресс-конференции, организованной Ассоциацией рыбопромышленных предприятий Сахалинской области совместно с медиахолдингом Fishnews.

«Достаточно большая цифра», — прокомментировал рекомендации по вылову руководитель ассоциации, выразив надежду, что прогнозы оправдаются. В прошлом году предприятия островного региона освоили порядка 60 тыс. тонн тихоокеанских лососей.

Президент АРСО обратил внимание на меры регулирования, которые предлагаются при организации промысла в нынешнем году. Так, заявил Максим Козлов, нет необходимости ограничивать длину центрального крыла ставных неводов на северо-востоке Сахалина — и наука поддерживает такой подход, обратил внимание руководитель ассоциации.

С другой стороны, на юге и юго-восточном побережье для обеспечения заполнения нерестилищ нужно принять дополнительные меры, отметил президент объединения. Предлагается ограничить длину центрального крыла на участке от мыса Свободный до мыса Крильон 500 метрами, а на участке от мыса Свободный до мыса Терпения - километром.

Тема ограничения промысла на юго-востоке сложная — это показало и выступление на пресс-конференции рыбопромышленника Александра Ковалева. Конечно, решения по регулированию даются непросто — ведь речь идет о работе людей и производствах, тем не менее сохранение ресурса требует принимать меры, подчеркнул Максим Козлов. Организация путины обсуждается на всех площадках, в том числе на Сахалинском рыбохозяйственом совете, где высказываются участники промысла, добавил руководитель АРСО.

Он также положительно оценил практику, когда промысел на юго-востоке и в Аниве открывается по мере заполнения нерестилищ на 50% и более. А вот решение о проходных днях требует более тщательного и внимательного похода, считают в объединении.

Напомним, что общий прогноз по вылову лососей в районах добычи Сахалинской области на 2022 г. составляет 121 тыс. тонн. Это второй объем по Дальнему Востоку.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Сахалинская область ожидает неплохих подходов лосося | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В целом в Сахалинской области в этом году ожидается достаточно успешная лососевая путина, хотя ситуация на юго-восточном побережье требует ввести определенные ограничения, рассказал президент региональной ассоциации рыбопромышленных предприятий Максим Козлов.По уточненным данным, прогноз вылова тихоокеанских лососей в промысловых районах Сахалина и Южных Курил составляет около 115 тыс. тонн (имеются | целом, сахалинской, области, этом, году, ожидается, успешная |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K