МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Охотники за трепангом лишились флота и снаряжения

Охотники за трепангом лишились флота и снаряжения

В Приморье в охранной зоне Дальневосточного морского заповедника задержали группу из нескольких браконьерских судов. Для нелегальной добычи трепанга нарушители десантировали водолазов.

В операции участвовали пограничники и госинспекторы заповедника (он находится под управлением ФГБУ «Земля леопарда»). Задержание провели в бухте Рейд Паллада.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе Минприроды, при отработке оперативной информации о добыче трепанга патруль обнаружил нарушителей, «в агрессивной форме отреагировавших на законные требования об остановке». Завязалось преследование, скрыться браконьерам не удалось.

Задержаны три катера и несколько водолазов-добытчиков, в том числе непосредственно в акватории заповедника в других бухтах. Суда помещены на штрафстоянку, изъяты комплекты профессионального водолазного снаряжения с грузами для глубокого погружения. Обнаружена также наземная база браконьеров на полуострове Краббе, отметили в министерстве.

«Нарушителям, которым не удалось добыть запрещенный к вылову трепанг, грозит административное наказание за незаконное нахождение в заповеднике и его охранной зоне, а также за нарушение пограничного режима. Главным ударом для браконьеров станет арест задержанных судов», — обратили внимание в пресс-службе.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Охотники за трепангом лишились флота и снаряжения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Приморье в охранной зоне Дальневосточного морского заповедника задержали группу из нескольких браконьерских судов. Для нелегальной добычи трепанга нарушители десантировали водолазов.В операции участвовали пограничники и госинспекторы заповедника (он находится под управлением ФГБУ «Земля леопарда»). Задержание провели в бухте Рейд Паллада. Как рассказали Fishnews в пресс-службе Минприроды, при отработке опера | приморье, охранной, зоне, дальневосточного, морского, заповедника, задержали |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K