МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Тайга народная — новый проект Fishnews

Тайга народная — новый проект Fishnews

Fishnews начинает цикл статей «Тайга народная» — о взаимоотношениях людей и природы на примере села Преображенка в Приморском крае. Читателей ждут рассказы про диких зверей, охоту, рыбалку, а также попытки оценить угрозы, которые лес и человек несут друг другу.

Точки зрения на «народное освоение» природных богатств варьируются от «радикально-экологической» — пресекать любые посягательства на животный и растительный мир — до снисходительно демократичной — мол, люди имеют право бить зверя, рыбачить и заготавливать древесину на своей земле, а правоохранители лучше бы занимались коррупцией в высших эшелонах.

Корреспондент Fishnews Алексей Середа попробовал посмотреть на ситуацию «со стороны». В результате родился цикл репортажей из села Преображенка, где, как и во многих других уголках края, народ ходит на охоту, на рыбалку и заготавливает дикоросы. Разумеется, не всегда легально.

Эти материалы — попытка представить широкому кругу читателей собственный взгляд на то, как взаимодействуют с тайгой обычные люди, насколько развито в Приморском крае браконьерство, так ли оно опасно на самом деле и есть ли у местных жителей в принципе возможность избежать нарушений и жить по букве закона.

Первая часть — «Кто в лесу хозяин?» — посвящена самым грозным (после человека) лесным обитателям.

Про Преображенку, тигров и медведей читайте в рубрике «Крупным планом» на сайте Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Тайга народная — новый проект Fishnews | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Fishnews начинает цикл статей «Тайга народная» — о взаимоотношениях людей и природы на примере села Преображенка в Приморском крае. Читателей ждут рассказы про диких зверей, охоту, рыбалку, а также попытки оценить угрозы, которые лес и человек несут друг другу.Точки зрения на «народное освоение» природных богатств варьируются от «радикально-экологической» — пресекать любые посягател | fishnews, начинает, цикл, статей, тайга, народная, взаимоотношениях |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K