МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На поддержку рыбного хозяйства ЕС хотят направить больше средств

На поддержку рыбного хозяйства ЕС хотят направить больше средств

Еврокомиссия предложила законодательные изменения для использования остатков средств Европейского фонда морских дел и рыболовства (EMFF). Поправка позволит принять дополнительные антикризисные меры для поддержки рыбной отрасли ЕС.

Напомним, бюджет EMFF был определен на 2014-2020 гг. Первый пакет антикризисных мер для поддержки отрасли в связи с конфликтом на Украине приняли 25 марта. Для этого выделят средства из нового Европейского морского, рыболовного и аквакультурного фонда (EMFAF), созданного летом прошлого года.

Новая инициатива дополняет первый пакет, говорится в пресс-релизе Еврокомиссии. Как сообщает корреспондент Fishnews, планируется направить остатки EMFF на заявленные ранее цели — финансовые компенсации дополнительных расходов, упущенных доходов, хранения продукции. Также предусмотрены выплаты рыбакам из-за временного прекращения промысла там, где он сейчас небезопасен.

Еврокомиссар по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниюс Синкявичус отметил, что военные действия на Украине сильно повлияли на сектор рыболовства и аквакультуры, а в EMFF еще остались финансовые ресурсы. Новое предложение Еврокомиссии дает государствам — членам ЕС право перераспределить эти средства на конкретные меры для смягчения последствий кризиса.

Меры второго пакета помощи введут в рамках существующих схем EMFF — для скорейшей реализации. С этой же целью упростят процедуру внесения изменений в оперативные программы стран Евросоюза в сфере введения новых мер, включая перераспределение финансовых ресурсов. Также вводится ретроактивное право на соответствующие расходы с 24 февраля 2022 г. Кроме того, можно будет перераспределять фиксированные суммы, первоначально зарезервированные для других мер EMFF, таких как контроль, правоприменение и сбор данных.

Чтобы выдвинутая ЕК поправка вступила в силу, она должна быть принята Европарламентом и Советом в рамках стандартной законодательной процедуры.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
На поддержку рыбного хозяйства ЕС хотят направить больше средств | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Еврокомиссия предложила законодательные изменения для использования остатков средств Европейского фонда морских дел и рыболовства (EMFF). Поправка позволит принять дополнительные антикризисные меры для поддержки рыбной отрасли ЕС.Напомним, бюджет EMFF был определен на 2014-2020 гг. Первый пакет антикризисных мер для поддержки отрасли в связи с конфликтом на Украине приняли 25 марта. Для этого выделят ср | еврокомиссия, предложила, законодательные, изменения, использования, остатков, средств |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K