МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В аквакультуру Южных Курил приглашают японцев

В аквакультуру Южных Курил приглашают японцев

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко рассмотрел с главой префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси возможности совместной экономической деятельности на Южных Курилах. Так, японским компаниям предлагают участвовать в реализации проектов в сфере аквакультуры.

Развитие взаимовыгодных отношений между Сахалинской областью и Хоккайдо их руководители обсудили на встрече в Токио. Напомним, 15-16 декабря Японию посетил президент РФ Владимир Путин, во время официального визита была озвучена целая серия решений, направленных на углубление межгосударственного диалога.

С учетом недавних решений лидеров двух государств и выдвинутых ими инициатив и строился разговор между губернаторами. Были озвучены уже достигнутые результаты межрегионального сотрудничества, в том числе по приобретению японского оборудования для рыбопереработки.

Олег Кожемяко считает, что в Сахалинской области будут востребованы японские опыт и технологии, в частности при организации производств в сельском хозяйстве и рыбной отрасли. Так, уже сегодня при участии японских специалистов проектируются объекты рыбного кластера в порту Корсакова, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона.

«Мы готовы предоставить возможности для участия японских компаний и в реализации проектов на Южных Курилах: при строительстве жилья, дорог, создании мусороперерабатывающих производств и в сфере аквакультуры. Думаю, вам необходимо предпринять попытку там побывать. Я официально приглашаю вас посетить острова вместе с японскими бизнесменами. Чтобы на месте обсудить возможности ведения совместной экономической деятельности на этих территориях», - обратился российский губернатор к Харуми Такахаси.

«Я считаю, что это очень интересное предложение и приветствую его. Однако данный вопрос находится в компетенции японского правительства и по нему должна быть выработана соответствующая позиция, - отметила Харуми Такахаси. - Власти Хоккайдо надеются, что это будет сделано в ближайшее время и на южных Курильских островах начнет осуществляться режим совместной экономической деятельности». Она также поддержала предложения о сотрудничестве, озвученные Олегом Кожемяко.

Источник: fishnews.ru
В аквакультуру Южных Курил приглашают японцев | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко рассмотрел с главой префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси возможности совместной экономической деятельности на Южных Курилах. Так, японским компаниям предлагают участвовать в реализации проектов в сфере аквакультуры.Развитие взаимовыгодных отношений между Сахалинской областью и Хоккайдо их руководители обсудили на встрече в Токио. Напомним, 15-16 декабря Японию посетил президент РФ Владимир Путин, во время официального визита была озвучена целая серия решений, направленных на углубление межгосударственного диалога. С учетом недавних решений лидеров двух государств и выдвинутых ими инициатив и строился разговор между губернаторами. Были озвучены уже достигнутые результаты межрегионального с | губернатор, сахалинской, области, олег, кожемяко, рассмотрел, главой |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K