МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Для бизнеса Дальнего Востока удешевят электричество

Госдума подавляющим большинством голосов приняла во втором и третьем чтениях изменения в закон «Об электроэнергетике». В Минвостокразвития надеются, что снижение тарифов будет способствовать экономическому росту в регионе.

Поправки обеспечат уменьшение стоимости электроэнергии для промышленных потребителей на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. В среднем по региону снижение тарифа достигнет 30%. Как сообщили Fishnews в пресс-центре Минвостокразвития, самое большое понижение произойдет на Чукотке – 65%, в Якутии – на 50%, на Сахалине – 46%, Магаданской области – 34 %.В Приморье тариф снизится на 21%, в Камчатском крае - на 20%, в Еврейской автономии - на 17%, в Амурской области и Хабаровском крае - на 5%.

В министерстве отметили, что изменения в Федеральный закон «Об электроэнергетике» наделяют Правительство РФ правом устанавливать надбавку к цене субъектов электроэнергетики в отдельных регионах Дальнего Востока, использовать средства, получаемых от применения такой надбавки и обеспечивать минимизацию ее размера.

Как подчеркнул глава Минвостокразвития Александр Галушка, регион давно ждет снижения тарифов на электроэнергию. «Десятилетиями сохранялась ценовая дискриминация и тарифное неравенство для Дальнего Востока. Стоимость электричества на Дальнем Востоке колеблется от 3,34 до 9,2 рубля за киловатт/час, а средний тариф по России - 3,19 рубля, то есть ниже самого низкого на Дальнем Востоке. Высокие энерготарифы сдерживают развитие всего макрорегиона. Это один из основных вопросов для запуска целого ряда новых инвестиционных проектов», - подчеркнул министр. По его словам, сделано это будет за два года, следовательно, по 0,9% ежегодно.

Александр Галушка уточнил, что цена на электроэнергию будет увеличена в других частях страны. Однако он заметил, что рост тарифов для конечных потребителей остальной части России, по расчетам ФАС, составит всего 1,8%.

В Совфеде также рассчитывают на положительные изменения от введения с 2017 по 2019 гг. перекрестного субсидирования с оптовых рынков энергии Центральной России и Сибири и передачи денег в помощь энергетическим компаниям на Дальнем Востоке. Так, по словам члена Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолия Широкова, это «позволит вздохнуть бизнесу, начать работать и соответственно создать новые рабочие места, новую прибавочную стоимость».

Напомним, поручение о выравнивании энерготарифов в дальневосточных регионах до среднероссийского уровня дал президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию от 3 декабря 2015 г.

Закон вступит в силу с 1 января 2017 г.

Источник: fishnews.ru
Для бизнеса Дальнего Востока удешевят электричество | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Госдума подавляющим большинством голосов приняла во втором и третьем чтениях изменения в закон «Об электроэнергетике». В Минвостокразвития надеются, что снижение тарифов будет способствовать экономическому росту в регионе.Поправки обеспечат уменьшение стоимости электроэнергии для промышленных потребителей на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. В среднем по региону снижение тарифа достигнет 30%. Как сообщили Fishnews в пресс-центре Минвостокразвития, самое большое понижение произойдет на Чукотке – 65%, в Якутии – на 50%, на Сахалине – 46%, Магаданской области – 34 %.В Приморье тариф снизится на 21%, в Камчатском крае - на 20%, в Еврейской автономии - на 17%, в Амурской области и Хабаровском крае - на 5%. В министер | госдума, подавляющим, большинством, голосов, приняла, втором, третьем |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K