МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Новые объекты промысла разошлись на аукционе

Новые объекты промысла разошлись на аукционе

На торгах проданы доли квот вылова новых для рыбаков объектов — моллюсков панопы и зирфеи в Японском море и минтая в Чукотском море. На доли квот добычи краба-стригуна опилио в Карском море пока заявок не поступило.

Аукцион по продаже долей квот прошел в Москве. Протокол рассмотрения заявок на участие и протокол аукциона опубликованы на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, покупателям предлагалось две доли квоты краба-стригуна опилио в Карском море — по 50% каждая. Однако заявок от желающих приобрести права на добычу нового для промысла объекта не поступило, аукцион по этим лотам признан несостоявшимся. Также никто не заявился на доли квот добычи морского окуня в районе регулирования НЕАФК, лемонемы в зоне Японии.

На долю квоты добычи гребенчатой креветки в Западно-Сахалинской подзоне поступила только одна заявка — этот лот, по правилам, получает компания «Прибой-Восток» из Сахалинской области. Та же ситуация — по долям квот трески и пикши в районе регулирования Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству, по этим двум лотам победителем признана мурманская компания «Андромеда».

В то же время в результате торгов разошлись доли квот вылова панопы и зирфеи в подзоне Приморье. Эти глубоко зарывающиеся моллюски — новый объект для российских рыбаков.

Право добывать панопу получают компании «Эбису», «Атлант», «Точка Омега», ИП Логинова С.И. из Приморского края, зирфею — «Акватехнологии», «Звезда Востока», «Точка Омега».

Также на аукционе проданы 16 долей квот вылова минтая Чукотского моря — это тоже новый объект для отечественного рыболовства. Победителями стали компании «Поллукс», «Водолей» (Хабаровский край), «УТРФ-Камчатка» и «Пролив» (Камчатский край).

Проданы доли квот вылова трубача в Западно-Сахалинской подзоне, палтусов в Северо-Курильской зоне, минтая в Петропавловско-Командорской подзоне и Чукотской зоне, камбал в Петропавловско-Командорской и Западно-Камчатской подзонах, командорского кальмара в Южно- и Северо-Курильской зонах, терпугов в Карагинской подзоне, трески в подзоне Приморье, синего краба в Восточно-Сахалинской подзоне.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Новые объекты промысла разошлись на аукционе | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На торгах проданы доли квот вылова новых для рыбаков объектов — моллюсков панопы и зирфеи в Японском море и минтая в Чукотском море. На доли квот добычи краба-стригуна опилио в Карском море пока заявок не поступило.Аукцион по продаже долей квот прошел в Москве. Протокол рассмотрения заявок на участие и протокол аукциона опубликованы на официальном сайте РФ для размещения | торгах, проданы, доли, квот, вылова, новых, рыбаков |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K