МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство подобрало для рыбаков новые ниши

Росрыболовство подобрало для рыбаков новые ниши

Расширение возможностей сбыта на внешних направлениях для российских предприятий остается важнейшей задачей, подчеркнул руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Глава ведомства отметил, что есть достаточно емкие перспективные рынки для поставок.

Росрыболовство видит безусловный приоритет в обеспечении продукцией из водных биоресурсов российского рынка, но важной задачей остается и экспорт. «Безусловно, мы должны насытить внутренний рынок, это приоритет, здесь не может быть никаких сомнений. Но излишки рыбной продукции, конечно, можно и нужно экспортировать, поскольку это дает в том числе и приток валютной выручки, что тоже очень важно», — заявил в интервью Fishnews руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Необходимо расширять перечень направлений и стран, в которые Россия поставляет рыбную продукцию, с учетом возможных ограничений, подчеркнул глава ведомства.

Перспективные рынки, безусловно, существуют, отмечают в Росрыболовстве. «Есть страны, куда, в принципе, уже сейчас можно поставлять российскую рыбопродукцию, и это вопрос конкретных договоренностей между компаниями. А есть страны, для доступа на рынок которых необходимо выполнить определенные процедуры по линии Россельхознадзора», — прокомментировал Илья Шестаков.

Речь идет о достаточно больших рынках. «Безусловно, не на все из них можно привезти минтай, но другую продукцию — сельдь, скумбрию и другие пелагические виды, треску — мы можем туда поставлять. И эти рынки достаточно емкие с точки зрения потенциальных объемов экспорта. Мы видим, что перенаправить туда потоки до полумиллиона тонн вполне реально», — рассказал руководитель ФАР.

Он сообщил, что ведомство провело соответствующий анализ и планирует организовать совещание с рыбопромышленными компаниями, «чтобы перевести эту работу в практическое русло».

По данным центра «Агроэкспорт» Минсельхоза России, экспорт рыбы и морепродуктов за 2021 г. составил 2,1 млн тонн в натуральном выражении и 6,7 млрд долларов в денежном. По деньгам поставки выросли на 25%, в натуральном выражении сократились на 8,2%.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Росрыболовство подобрало для рыбаков новые ниши | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Расширение возможностей сбыта на внешних направлениях для российских предприятий остается важнейшей задачей, подчеркнул руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Глава ведомства отметил, что есть достаточно емкие перспективные рынки для поставок.Росрыболовство видит безусловный приоритет в обеспечении продукцией из водных биоресурсов российского рынка, но важной задачей остается и экспорт. «Безус | расширение, возможностей, сбыта, внешних, направлениях, российских, предприятий |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K