МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Краболов для СЗРК спустят на воду летом

Краболов для СЗРК спустят на воду летом

На заводе «Красное Сормово» началась окраска корпуса первого из пяти краболовов, строящихся по заказу Северо-Западного рыбопромышленного консорциума. Спустить судно на воду корабелы планируют летом.

Работу над серией из пяти краболовов-процессоров проекта КСП01 нижегородский завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) ведет с 2020 г. Заказчиками судов выступают компании «Альфа Трейд», «Карапакс», «Фростер» и «Эта-трейд», входящие в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум (СЗРК). В 2019 г. они стали победителями аукциона на право вылова краба с обязательствами по постройке нового флота — все суда должны быть готовы до ноября 2024 г.

Краболов для СЗРК спустят на воду летом

По словам гендиректора «Красного Сормова» Михаила Першина, несмотря на изменения экономических и политических условий, завод продолжает работу по намеченной производственной программе, чтобы выполнить обязательства перед заказчиками. «При строительстве судов используются зарубежные комплектующие, однако поставщиков много, и мы имеем возможность переориентироваться на другие компании», — отметил он.

По контракту завод должен передать заказчику головное судно серии в 2023 г., но корабелы надеются сделать это раньше. «Строительство идет с опережением графика, в том числе благодаря тому, что завод реализует программу повышения производительности труда. Планируем спустить на воду первый краболов уже летом этого года», — рассказал Михаил Першин.

Краболов для СЗРК спустят на воду летом

Как сообщили Fishnews в пресс-службе верфи, степень готовности головного краболова превышает 60%. Начата металлизация и окраска корпуса, продолжается монтаж судового оборудования. Завершена установка промыслового оборудования, изоляция и обшивка морозильного трюма для хранения краба. На судне смонтирована фабрика по разделке и переработке краба.

Краболов для СЗРК спустят на воду летом

По информации завода, несмотря на сходство проектов сормовские суда будут отличаться от краболова, который два года назад построили для СЗРК в Турции. «В процессе строительства завод учел пожелания отечественных рыбопромысловых компаний», — уточнил гендиректор «Красного Сормова».

Фото предоставлены пресс-службой завода.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Источник: fishnews.ru
Краболов для СЗРК спустят на воду летом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На заводе «Красное Сормово» началась окраска корпуса первого из пяти краболовов, строящихся по заказу Северо-Западного рыбопромышленного консорциума. Спустить судно на воду корабелы планируют летом.Работу над серией из пяти краболовов-процессоров проекта КСП01 нижегородский завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) ведет с 2020 г. Заказчиками судов выступают компании «Альфа Трейд», «Карапакс», «Фростер» и | заводе, красное, сормово, началась, окраска, корпуса, первого |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K