МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Корея хочет увеличить «рыбную» отдачу от рек и озер

Корея хочет увеличить «рыбную» отдачу от рек и озер

В Республике Корея приняли пятый план по развитию внутреннего рыбного хозяйства — до 2026 г. Производство рыбы и морепродуктов на реках и озерах страны должно вырасти до 42 тыс. тонн, а общая стоимость этой продукции достичь примерно 492,3 млн долларов.

Документ утвердило Министерство морских дел и рыболовства, сообщает корреспондент Fishnews.По информации южнокорейских СМИ, в плане выделено 12 ключевых задач и четыре стратегических направления развития. Это интенсификация развития аквакультуры, улучшение качества рыболовства, расширение потребления пресноводных рыбы и морепродуктов, а также повышение добавленной стоимости продукции.

В министерстве намерены создать основу для устойчивого производства гидробионтов. В частности, планируется использовать технологии интернета вещей и искусственного интеллекта для сбора и обработки информации. Предполагается, что они позволят интенсифицировать аквакультурное производство в условиях старения населения и сокращения числа работников.

Озабочены в ведомстве и восстановлением популяций, в том числе путем зарыбления, созданием искусственных нерестилищ, борьбой с незаконным промыслом. Чиновники намерены увеличить число регулярных обследований бассейнов внутренних водоемов, а также восстановить экосистему внутренних вод.

В качестве мер по расширению доступности продукции выделяют, в частности, диверсификацию каналов сбыта путем внедрения прямой торговли через онлайн-площадки. Кроме того, предполагается развивать рынки специалитетов и предоставлять производителям места на полках в крупных торговых сетях.

Для повышения добавленной стоимости планируется разработать новые продукты, а также создать общественную инфраструктуру для переработки.

В министерстве намерены сосредоточиться на расширении использования рыбы и морепродуктов с внутренних водоемов. Для этого будут разрабатывать и популяризировать рецепты блюд из таких гидробионтов, развивать тематический региональный туризм, строить площадки для демонстрации специалитетов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Корея хочет увеличить «рыбную» отдачу от рек и озер | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Республике Корея приняли пятый план по развитию внутреннего рыбного хозяйства — до 2026 г. Производство рыбы и морепродуктов на реках и озерах страны должно вырасти до 42 тыс. тонн, а общая стоимость этой продукции достичь примерно 492,3 млн долларов.Документ утвердило Министерство морских дел и рыболовства, сообщает корреспондент Fishnews.По информации южнокорейских СМИ, в плане выдел | республике, корея, приняли, пятый, план, развитию, внутреннего |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K