МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ветконтроль на основе оценки рисков регламентировали приказом

Минсельхоз и Минфин выпустили приказ, который призван установить единые подходы к управлению, реализации и совершенствованию системы управления рисками при осуществлении ветконтроля в пунктах пропуска через госграницу и местах выполнения таможенных операций при ввозе в РФ товаров, подлежащих такому контролю.

Приказ от 21 сентября 2016 г. № 283/160н опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корреспондент Fishnews.

Отметим, что среди целей стратегии применения СУР – создать условия для более быстрого осуществления ветконтроля и более простого перемещения через границу товаров, в отношении которых не обнаружены риски. При этом должна обеспечиваться безопасность продукции при ввозе в Россию.

Предусматривается распределение участников ВЭД по категориям уровней риска в зависимости от оценки вероятности нарушения ими законодательства (риск-категорирование). Категории следующие: низкий уровень риска, средний уровень и высокий. Осуществление риск-категорирования и актуализация категорий закреплены за Россельхознадзором и Федеральной таможенной службой.

Применять СУР при осуществлении государственного ветконтроля в пунктах пропуска и местах осуществления таможенных операций должны теруправления Россельхознадзора и таможенные органы. Они же могут готовить предложения по совершенствованию работы системы. Также в документе говорится о функциях координаторов СУР – подразделений Россельхознадзора, в чьем ведении находится деятельность теруправлений ведомства по ветконтролю в пунктах пропуска и местах осуществления таможенных операций, подведомственными Россельхознадзору организациями. В частности, координаторы СУР должны заниматься разработкой, применением и актуализацией (изменением) профилей риска, контролировать эффективность их использования. Приказ предусматривает, с учетом какой информации разрабатывается профиль риска.

«Согласно документу, система управления рисками в области ветеринарии при пропуске грузов станет одной из ключевых составляющих в работе Россельхознадзора», – заявили в пресс-службе ведомства.

Источник: fishnews.ru
Ветконтроль на основе оценки рисков регламентировали приказом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минсельхоз и Минфин выпустили приказ, который призван установить единые подходы к управлению, реализации и совершенствованию системы управления рисками при осуществлении ветконтроля в пунктах пропуска через госграницу и местах выполнения таможенных операций при ввозе в РФ товаров, подлежащих такому контролю.Приказ от 21 сентября 2016 г. № 283/160н опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корреспондент Fishnews. Отметим, что среди целей стратегии применения СУР – создать условия для более быстрого осуществления ветконтроля и более простого перемещения через границу товаров, в отношении которых не обнаружены риски. При этом должна обеспечиваться безопасность продукции при ввозе | минсельхоз, минфин, выпустили, приказ, который, призван, установить |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K