МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство сохраняет планы по второму этапу инвестквот и аукционам

Росрыболовство сохраняет планы по второму этапу инвестквот и аукционам

Подготовка законопроекта о продолжении программы инвестиционных квот и новых аукционах продолжается, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. «Останавливать модернизацию отрасли мы считаем неправильным», - подчеркнул он.

В Федеральном агентстве по рыболовству считают необходимым продолжить подготовку основы для второго этапа инвестквот и аукционов по ценным биоресурсам. «Законопроект движется своим чередом», - сообщил Fishnews руководитель ФАР Илья Шестаков. В ближайшее время инициатива будет направлена в Минюст, в дальнейшем - в правительство.

Глава Росрыболовства отметил, что со стороны инвесторов, рыбаков есть интерес к продолжению программы квот под инвестиции. «Не всех, безусловно. Но многие заинтересованы и считают, что останавливать реализацию этого проекта не стоит», - рассказал Илья Шестаков.

Конечно, добавил он, могут быть риски - в первую очередь связанные с возможностями верфей. Но есть возможности для гибкого реагирования на ситуацию и сдвижки сроков реализации проектов вперед - причем не только по судам, но и при необходимости по заводам. Глава ведомства напомнил, что даже по действующем законодательству предельный срок реализации проектов составляет шесть лет.

«Поэтому останавливать модернизацию отрасли мы считаем неправильным. А вот в какие сроки это уже будет фактически исполнено, - будем работать с рыбаками и с верфями, строителями наших заводов», - подчеркнул руководитель федерального агентства.

Приостанавливать процесс по аукционам в Росрыболовстве также считают нецелесообразным. Если и будут изменения в этих планах, то в будущем, с учетом корректировки ситуации. «Безусловно, решения какие-то могут быть приняты. Но не сейчас, а в дальнейшем», - сообщил Илья Шестаков.

В частности, отметил он, в ведомстве заинтересованы в как можно более широком участии в торгах, чтобы доходы федерального бюджета от реализации долей квот были максимальны. В связи с этим нужно будет учитывать и финансовые возможности предприятий. «Поэтому перенос этих сроков может быть в 2023 году. Но он будет зависеть именно уже от складывающейся ситуации в 2023 году. Сейчас мы каких-то проблем с тем, чтобы реализовать вот эту программу и аукционы в 2023 году, не видим», - резюмировал руководитель Росрыболовства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Росрыболовство сохраняет планы по второму этапу инвестквот и аукционам | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Подготовка законопроекта о продолжении программы инвестиционных квот и новых аукционах продолжается, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. «Останавливать модернизацию отрасли мы считаем неправильным», - подчеркнул он.В Федеральном агентстве по рыболовству считают необходимым продолжить подготовку основы для второго этапа инвестквот и аукционов по ценным биоресурсам. «Законопроект движется своим чередом | подготовка, законопроекта, продолжении, программы, инвестиционных, квот, новых |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K