МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

18 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Для российской рыбы подорожает въезд в Великобританию

Для российской рыбы подорожает въезд в Великобританию

Соединенное Королевство вводит новые санкции в отношении России. Они включают дополнительный сбор в 35% для импорта из РФ белой рыбы и продукции судостроения.

Пресс-релиз опубликован на сайте правительства Великобритании, сообщает корреспондент Fishnews. Среди предусмотренных мер дополнительный сбор для поставок ряда продуктов из России на общую сумму в 900 млн фунтов (около 1,2 млрд долларов). Также РФ и Белоруссии откажут в режиме наибольшего благоприятствования в рамках Всемирной торговой организации.

Таким образом планируется нанести максимальный вред российскому военному бюджету, минимизируя при этом воздействие на бизнес Соединенного Королевства. Отмечено, что новые санкции введены в результате договоренностей лидеров стран G7.

Введение сбора в 35% коснется широкого круга импорта, в том числе белой рыбы и товаров судостроения. Эти отчисления добавят к существующим таможенным пошлинам. Точная дата вступления нововведений в силу не названа, но в пресс-релизе говорится, что это произойдет в ближайшее время.

Портал Seafood Source подчеркивает, что сейчас Великобритания в достаточной степени зависит от импорта белой рыбы. Издание приводит данные управления морской рыбной промышленности: в 2020 г. из-за рубежа было ввезено 432 тыс. тонн этого продукта общей стоимостью почти 800 млн фунтов (около 1 млрд долларов). При этом 48 тыс. тонн (свыше 11%) поставлено непосредственно из России.

Seafood Source также напоминает, что значительная доля китайского экспорта белой рыбы в Великобританию — 143 тыс. тонн, или 33% от общего объема, — имеет российское происхождение. Есть вероятность, что и рыбопродукция из Норвегии, Польши и Германии также включала российские уловы, пишет издание.

По его словам, у Управления морской рыбной промышленности пока нет ответа, как восполнять дефицит после отказа от российской продукции. Чиновники предполагают, что цена на сырье для перерабатывающих предприятий может вырасти минимум на 20-30%, чего многие заводы просто не переживут. На столько же должна вырасти стоимость товаров для конечного потребителя.

Напомним, британские производители традиционной закуски — рыбы с картофелем фри (Fish and Chips) — ожидают крупнейшего кризиса в истории индустрии. Бизнес опасается, что санкции скажутся на стоимости сырья. Это приведет к удорожанию блюда, отпугнет покупателей и вынудит закрыться множество ресторанов.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Для российской рыбы подорожает въезд в Великобританию | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Соединенное Королевство вводит новые санкции в отношении России. Они включают дополнительный сбор в 35% для импорта из РФ белой рыбы и продукции судостроения.Пресс-релиз опубликован на сайте правительства Великобритании, сообщает корреспондент Fishnews. Среди предусмотренных мер дополнительный сбор для поставок ряда продуктов из России на общую сумму в 900 млн фунтов (около | соединенное, королевство, вводит, новые, санкции, отношении, россии |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K