МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Промысловому флоту предлагают дать отсрочку

Промысловому флоту предлагают дать отсрочку

Одной из антикризисных мер могла бы стать отсрочка по исполнению требования предоставлять сведения о таможенном декларировании судна для получения разрешения на вылов, отмечают в Ассоциации добытчиков минтая. Это поможет отрасли сэкономить более 25 млрд рублей, рассказал президент АДМ Алексей Буглак.

Правительство приняло постановление, которое позволяет регулятору принять решение о сокращении перечня сведений, представляемых для получения разрешения на вылов.

Отраслевые объединения уже заявили о планах детально проанализировать возможности, предложенные кабмином. «Сейчас важно получить разъяснения о правоприменении постановления об особенностях разрешительной деятельности в 2022 году. Пока нет понимания, в каком порядке будет реализован этот акт — и не только по разрешениям, но и по ряду других разрешительных режимов», — заявил Fishnews президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак.

В качестве одной из антикризисных мер АДМ предлагает отложить до 1 января 2025 г. исполнение требования о предоставлении сведений о таможенном декларировании судов при получении разрешения на добычу (предусмотрено постановлением от 31 декабря 2020 г. № 2471). Отсрочка будет способствовать снижению финансовой нагрузки на предприятия, что особенно актуально в текущих условиях, подчеркнули в объединении. Затраты предприятий на исполнение этого требования оцениваются в сумму порядка 25,1 млрд рублей (23,4 млрд рублей — НДС и 1,7 млрд рублей — таможенная пошлина), обратил внимание Алексей Буглак.

Также в АДМ подчеркнули, что такой временной люфт позволит доработать сферу регулирования постановления от 31 декабря 2020 г. № 2471.

«Ассоциация обращала внимание на несовершенство его формулировок, которые, с одной стороны, были направлены на решение проблемы «незаходных судов», с другой — затруднили получение разрешений для судов, которые были построены или ввезены еще в СССР, а также в 1991-1995 году и на которые отсутствуют ГТД», — напомнил о проблемах руководитель объединения.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Промысловому флоту предлагают дать отсрочку | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Одной из антикризисных мер могла бы стать отсрочка по исполнению требования предоставлять сведения о таможенном декларировании судна для получения разрешения на вылов, отмечают в Ассоциации добытчиков минтая. Это поможет отрасли сэкономить более 25 млрд рублей, рассказал президент АДМ Алексей Буглак.Правительство приняло постановление, которое позволяет регулятору принять решение о сокращении | одной, антикризисных, мер, могла, стать, отсрочка, исполнению |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K