МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство оперативно отследит объемы поставок

Росрыболовство оперативно отследит объемы поставок

Росрыболовство считает приоритетной задачей обеспечить бесперебойную работу добывающего флота. Кроме того, ведомство будет в оперативном режиме отслеживать объемы поставок рыбы на внутренний рынок и на экспорт.

Вопросы обеспечения бесперебойной работы российского флота во всех рыбохозяйственных бассейнах и за пределами российских вод обсуждались 11 марта на очередном заседании оперативного штаба в Росрыболовстве.

Пока ситуация на промысле остается стабильной, суммарный вылов превысил 930 тыс. тонн и идет с опережением к графику прошлого года. На положительную динамику влияют результаты работы флота на Дальнем Востоке, где продолжается активный промысел минтая и сельди. Загруженность холодильников в Приморском крае — на уровне 60%, мощностей для хранения рыбы достаточно. Увеличивается отправка минтая, сельди и трески в центральную Россию и страны АТР.

Участники совещания также обсудили меры для увеличения поставок уловов на внутренний рынок, сохранения ассортимента и доступности рыбы для населения. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Росрыболовства, руководитель федерального агентства Илья Шестаков дал поручение отслеживать в оперативном режиме объемы поставок рыбы на внутренний рынок и на экспорт.

«Сейчас российский рыбодобывающий флот работает штатно, надо принять все меры, чтобы обеспечить эту стабильность в дальнейшем с учетом развития ситуации. Поэтому необходимо отслеживать все процессы в оперативном режиме и быть готовыми к необходимым действиям», — отметил глава ведомства.

Он подчеркнул важность работы с рыбаками в регионах и пообещал всестороннее содействие предприятиям со стороны представителей загранаппарата Росрыболовства.

Напомним, что вице-премьер — полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил Минсельхозу и Минвостокразвития совместно с заинтересованными федеральными ведомствами представить предложения по увеличению госзаказа на поставки продовольствия для школ, детских садов, больниц и т.д. Речь идет в том числе о рыбной продукции.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Источник: fishnews.ru
Росрыболовство оперативно отследит объемы поставок | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыболовство считает приоритетной задачей обеспечить бесперебойную работу добывающего флота. Кроме того, ведомство будет в оперативном режиме отслеживать объемы поставок рыбы на внутренний рынок и на экспорт.Вопросы обеспечения бесперебойной работы российского флота во всех рыбохозяйственных бассейнах и за пределами российских вод обсуждались 11 марта на очередном заседании оперативного штаба в Росрыб | росрыболовство, считает, приоритетной, задачей, обеспечить, бесперебойную, работу |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K